Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Автокод — информационный портал для автомобилистов Москвы

Автокод — информационный портал для автомобилистов Москвы

Приобретение подержанного автомобиля для нашей страны явление довольно распространенное. Но, в то же время, покупатель должен понимать, что такой вид сделок достаточно рискованный. Не факт что радость от покупки не омрачат неприятные факты о плохом прошлом машины.

Это касается как попадания в ДТП, так и различных ограничений, нахождении в залоге и прочих моментов. Помочь распознать нерадивого продавца и узнать соответствует ли «железный конь» заявленным в объявлении характеристикам поможет АвтоКод, официальный портал, созданный при поддержке управления ГИБДД Московской области.

Помимо этого, данный информационный ресурс содержит массу полезной информации для автомобилистов столицы. Подробнее обо всех возможностях, которые он предоставляет для пользователей, расскажем далее.

Что такое портал АвтоКод?

АвтоКод MOS.ru официальный ресурс для жителей Москвы, который носит информационно-справочный характер. Потенциальному покупателю автомобиля он даст максимально полную и достоверную информацию о состоянии, истории эксплуатации, конкретного транспортного средства.

Введя требуемые данные, каждый зарегистрированный пользователь сможет ознакомиться с техническим состоянием автомобиля, количеством предыдущих владельцев и прочими сведениями, которые позволят владеть исчерпывающим количеством нужных данных на момент заключения сделки. Такая услуга существенно снижает шансы попасться на удочку мошенников.

Автомобилисты, используя АвтоКод, официальный сайт могут ознакомиться с неуплаченными штрафами и имеют возможность их оплатить, не покидая дома.

Также на сайте можно получить ряд ГосУслуг, связанных с выдачей или сменой водительских прав, постановкой на учет ТС или провести его перерегистрацию.

Порядок регистрации на АвтоКод MOS.ru

Главным условием полноценного использования всех возможностей, которые предоставляет АвтоКод MOS, официальный портал станет регистрация. Для лиц имеющих подтвержденный аккаунт на портале ГосУслуг повторная регистрация не требуется. Можно осуществить вход на портал АвтоКод через ГосУслуги или ввести действующий логин и пароль на странице информационного портала. Остальным же пользователям необходимо пройти регистрацию и внести следующие данные в предложенную форму:

  • Ввести реальные ФИО.
  • Указать действующий адрес электронного ящика.
  • Внести в соответствующее поле номер действующего мобильного.
  • Выбрать логин и подходящий пароль.
  • Из предложенных вариантов отметить проверочный вопрос.

После заполнения пустых ячеек, необходимо принять пользовательское соглашение. Конечным этапом регистрации станет переход по ссылке, высланной в сообщении на адрес электронной почты.

Источник: https://gosudarstvennyeuslugi.ru/help/avtokod.html


360
Нет комментариев. Ваш будет первым!