Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Об аренде автомобиля что это за услуга

Об аренде автомобиля что это за услуга

Аренда автомобиля – это способ передвижения, набирающий популярность в больших городах. Покупка машины – серьёзный шаг, который требует много затрат, и не каждый имеет возможность сразу этот шаг совершить. И тут на помощь приходит услуга "прокат автомобиля" или "аренда автомобиля с водителем в СПБ". Сервисы по аренде есть во многих странах, в том числе и в России. Часто этой услугой пользуются люди, временно приехавшие в другой город, а также туристы на отдыхе.

Машина может сдаваться в аренду как с водителем, так и без него. Во время пользования клиент сам занимается обслуживанием и управлением. В его обязанности входит заправка, поддержание состояния, в котором был выдан автомобиль, ремонт, замена расходников. Такой вид аренды является самым популярным во всём мире.

Прокат с водителем нужен не только клиентам с соответствующим статусом, как может показаться на первый взгляд. Также это будет большим плюсом в том случае, если клиент приехал из другой страны и не знает местных правил дорожного движения. В таком случае на клиента ложится меньшая ответственность, соответственно, оплата больше.

Существует услуга, которая позволяет найти автомобиль поблизости, арендовать его на пусть от точки А в точку В и оставить машину там. Это практически то же, что и такси, но без водителя. Такие опции предоставляются далеко не во всех сервисах, а если они есть, то стоят достаточно дорого.

Чтобы взять авто в аренду нужны следующие документы:

  • Гражданский паспорт.
  • Документ о регистрации (для иностранцев).
  • Водительские права (в России либо российские, либо международное водительское удостоверение).
  • Для клиентов из других городов один документ на выбор:- СНИЛС; - ИНН; - Полис ОМС; - Военный билет.

Порядок оформления аренды

  1. Выбор компании. Перед тем как заключать договор, следует посетить сайты разных сервисов, сравнить условия и изучить отзывы.
  2. Подбор автомобиля и вида аренды.
  3. Бронирование услуги предварительно, для этого можно оставить заявку на сайте компании или в мобильном приложении.
  4. Оформление договора.
  5. Оплата либо залог.
  6. Корректировка страховых полисов.
  7. Получение автомобиля.

Аренда автомобиля - это удобная и востребованная услуга. В ней есть много плюсов, также есть свои минусы. Многие считают услугу настолько полезной, что предполагают, что в будущем большинство людей откажется от собственных автомобилей и перейдут на аренду. Всё возможно. Удачи в выборе!


353
Нет комментариев. Ваш будет первым!