Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

7 правил экономии для тех, кто много читает и любит книги

7 правил экономии для тех, кто много читает и любит книги

Вы очень любите читать и готовы провести в книжном магазине не один час, рассматривая полки и отыскивая интересные новинки? Порой покупка нужных и просто интересных книг становится обременением для бюджета, но сэкономить на этой страсти можно, если запомнить и применять на практике некоторые правила. 

Первое из них - если вы хотите купить новую книгу только потому, что она разрекламирована популярными блогерами или вашими друзьями, не спешите. Лучше для начала попросите ее на несколько дней у друзей или поищите маленький фрагмент книги в Интернете. Прочитав кусочек книги, вы точно решите, стоит ли вам покупать ее или не стоит тратить свои финансы. 

Второе правило - берите книги бесплатно там, где это возможно. Есть как обычные библиотеки, так и библиотеки онлайн; найдите в своем городе места, где практикуется буккроссинг; ищите объявления об отдаче книг бесплатно или за мелкие деньги. Так вы сможете утолить свою жажду чтения и при этом не потратите много средств. 

Правило номер три - если вы все-таки решились купить новую книгу любимого автора в магазине, сперва посмотрите, нет ли у этого магазина своего сайта? Бывает, что на сайте книга стоит намного дешевле, чем в реальном магазине без всяких акций, так же можно воспользоваться купонным сервисом http://promochan.ru такие сайты предлагают большие скидки на покупку. Или же просто сравнивайте предложения разных интернет-магазинов, чтобы точно найти нужную книгу по “вкусной” цене.

Четвертое правило - отслеживайте акции. Например, перед 8 марта некоторые книжные магазины могут отдавать со скидкой некоторые книги, связанные с женщинами, а в канун Нового Года - продавать по выгодным ценам подарочные наборы книг одного автора. Чтобы точно знать, в каком магаизне сейчас действуют акции, достаточно просто подписаться на рассылку писем. 

Правило номер пять - заведите в любимом и часто посещаемом книжном магазине карту покупателя, на которую будут начислять бонусы. Позже этими бонусами вы сможете оплатить хотя бы часть очередной покупки и сэкономить. Не лишним будет использовать на своей дебетовой карте функцию кэшбека, чтобы позже вернуть часть потраченного на книги.

Шестое правило - если вы книголюб, но при этом не хотите, чтобы купленные фолианты пылились на полках дома, приобретите электронную книгу. Сейчас есть масса вариантов, от самых дешевых до дорогих. А скачать сами книги можно на многих электронных библиотеках, бесплатно или за деньги. Таким образом, в одном устройстве можно сохранить несколько сотен книг и спокойно выбирать именно ту, которую хочется прочесть сейчас. 

И правило номер семь, которое подойдет активным людям. Чтобы получать новую информацию и при этом пассивно не лежать на диване или сидеть в кресле, а параллельно заниматься интересными делами, скачивайте или покупайте аудиокниги. Их можно слушать и во время домашней уборки, и в машине по дороге на работу, и на прогулке с детьми. Так вы сэкономите и финансы, и время.


252
Нет комментариев. Ваш будет первым!