Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как отражается установка ГБО на технических характеристиках автомобиля?

Как отражается установка ГБО на технических характеристиках автомобиля?

На установку газобаллонного оборудования решаются многие автовладельцы, так как это возможность сэкономить деньги на заправке. Как подобное переоснащение отражается на технических характеристиках? Многие автовладельцы замечают, что после установки ГБО двигатель работает более тихо, стабильнее. В этом нет ничего удивительного, так как октановое число газа сравнительно выше. Поэтому мотор функционирует мягче, плавно. Становится заметно тише, отсутствует сильная вибрация, поэтому и водитель, и пассажиры чувствуют себя более комфортно.

Переоборудование машины имеет еще одно неоспоримое преимущество. Речь идет о ресурсе самого двигателя. Это главный узел в любом автомобиле, ремонт или полная замена которого обходится в крупную сумму. Мотор, который работает на газу, обладает большим запасом хода. Объясняется это тем, что пропан-бутан подается в цилиндры механизма в оптимальном газообразном состоянии. Установка ГБО также делает зажигание в двигателе намного эффективнее. Но газ при этом сгорает медленнее, чем бензин или дизельное топливо. Зато процесс протекает более равномерно. Это приводит к сокращению нагрузок на цилиндропоршневую группу. Итог в том, что износ мотора в авто, которые работают на газу, сокращается в среднем на 30-45% в сравнении с бензиновыми агрегатами.

ГБО Екатеринбург также продлевает срок службы свечей зажигания, повышает качество их работы. Причина кроется в том, что при сгорании газа в камере не скапливаются смолистые отложения. Также заметно сокращается образование нагара на свечах, поэтому их придется менять реже. Это позволит сэкономить на техническом обслуживании автомобиля. Ресурс свечей в среднем увеличивается на 40%.

Где лучше устанавливать газовое оборудование?

Чтобы установить газовое оборудование, нужно обращаться в аккредитованные организации. Наличие специального допуска – гарантия того, что мастера качественно выполнят работы. Надежные компании обеспечивают своим клиентам:

  • установку сертифицированного оригинального оборудования;
  • качественное выполнение работ;
  • гарантию на ГБО.

Оборудование персонально подбирается для каждого авто. Основной критерий – объем двигателя. Также учитываются особенности транспортного средства. Для каждого клиента подготавливается персональное решение, на основании которого рассчитывается итоговая стоимость.


265
Нет комментариев. Ваш будет первым!