Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Технические характеристики ПВХ окон

Технические характеристики ПВХ окон

Сейчас пользователи уже не удивляются установке многофункциональных и прочных поливинилхлоридных окон. Данные конструкции уже доказали свою практичность, долговечность и качество, поэтому они стали достойной заменой устаревших деревянных окон, которые нередко пропускали в помещение влагу или холодный воздух.

Главная сложность при выборе поливинилхлоридных окон заключается в изучении из технических характеристик. ПВХ окна обладают такими показателями:

  • морозостойким пластиковым профилем;
  • наличием двух уплотнительных контуров;
  • коэффициентом теплопередачи –от 70м2 °С/Вт;
  • заводским сроком гарантировано безопасной эксплуатации – 40 лет;
  • устойчивостью к щелочам или кислотным соединениям;
  • наличием высококачественной фурнитуры, которая обеспечивает надежную работу всей оконной конструкции. Например, скрытые петли позволяют создавать не только оконные конструкции, но и декоративные наличники на окна (подробнее тут).

ПВХ окна должны быть не только герметичными и легкими, но и теплозащитными. Наличие высоких теплоизоляционных свойств современных оконных конструкций зависит от:

  1. Монтажной глубины (толщины) высококачественного армированного профиля. Чем толще рама, тем более высокими теплозащитными параметрами она обладает.
  2. Количества воздушных камер (от 3 до 6).
  3. Количества стеклопакетов - однокамерный стеклопакет является самым простым и бюджетным, поэтому он характеризуется умеренной тепло- и шумоизоляцией. Для хорошего поглощения любых звуков с улицы производители разработали специальные шумозащитные окна (подробнее здесь).

Современные окна являются разнообразными, практичными и герметичными конструкциями. По форме они могут быть как стандартными прямоугольными, так и овальными, квадратными, треугольными, многоугольными, полукруглыми, круглыми, а также они могут обладать вольной формой.  По цвету такие конструкции могут быть и белоснежными, и цветными – изменение оттенка профилей стало возможным не только благодаря окрашиванию, но и с помощью ламинации.

Качество ПВХ окон в первую очередь определяется их техническими характеристиками: шириной рамы, коэффициентом теплопередачи, фурнитурой, а также толщиной армирования и самого профиля. Второстепенную роль имеют внешние признаки оконной конструкции – ее цвет и возможность сочетания с другими деталями интерьера. 

 


336
Нет комментариев. Ваш будет первым!