Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Рабочая одежда электрика

Рабочая одежда электрика

Спецодежда призвана защищать работника от возникших чрезвычайных ситуаций. Экипировка электрика должна соответствовать требованиям безопасности. Поэтому разрабатываются и производятся костюмы для специалистов из качественных материалов удобного кроя и эстетичного внешнего вида.

Электромонтер нередко сталкивается в работе с высоким напряжением. В этом случае работник, одетый в специальное обмундирование выполняя рискованные операции, бывает надежно предохранен от воздействий электродуги. Использование современных тканей в производстве теплостойкой одежды обеспечивает защиту работника от всплесков энергии, прочих явлений. Материалы, их которых изготовляются спецодежда, содержат волокна, способные снизить риск возгорания.

Для электрика, занимающегося повседневной работой, служит хлопко-полиэтеровый комбинезон и куртка. Для обеспечения комфортных рабочих условий внутренняя сторона костюма делается хлопковой, а внешняя – полиэстеровой.

В экипировке электрика имеются и другие необходимые элементы, обеспечивающие защиту от удара током. К ним относятся перчатки, прошедшие испытания, ботинки без содержания токопроводящей фурнитуры и имеющие толстую резиновую подошву. При производстве этой обуви используются термические нити. Подобные ботинки смогут защитить электрика в экстренном случае. При отсутствии такой обуви необходимы резиновые сапоги, если приходится производить работы с электричеством.

Для специалиста-электрика предназначается экипировка:

  • создающая условия безопасности;
  • обеспечивающая необходимый комфорт и раскованность в движениях;
  • обладающая износостойкостью, прочностью;
  • сшитая из специальных диэлектрических материалов с наличием огнеупорной пропитки. Костюм должен иметь низкую электропроводность. Это сможет обезопасить работника при ударе током;
  • являющаяся функциональной, в которой имеется много отделений, карманов, для инструментов;
  • соответствующая модным тенденциям, чтобы создать доверие и положительный имидж организации, которую представляют рабочие.

Качественные костюмы электриков и СИЗ представлены на сайте интернет-магазина спецодежды, где по каталогам удается подобрать необходимое обмундирование для обеспечения защиты здоровья работников опасных профессий. На таких порталах рабочую одежду можно купить по выгодной цене в розницу или оптом.


220
Нет комментариев. Ваш будет первым!