Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Основные критерии выбора постельных принадлежностей для новорожденного

Основные критерии выбора постельных принадлежностей для новорожденного

В предвкушении появления на свет долгожданного малыша родители суетятся, приобретая для него все самое лучшее: кроватку, игрушки, первые распашонки, шапочки, постельное белье и т. д. Крайне важно подойти к выбору высококачественных постельных принадлежностей, так как в кроватке новорожденный будет проводить большую часть времени и от того, насколько комфортным будет его нахождение там, зависит его крепкий и спокойный сон.

Выбирая детское постельное белье в кроватку, широкое многообразие которого представлено здесь, необходимо, в первую очередь, обращать внимание на безопасность. Именно поэтому следует знать, что постельные принадлежности для новорожденного должны иметь следующие характеристики:

  • быть гипоаллергенными;
  • должны хорошо пропускать воздух;
  • должны хорошо впитывать влагу;
  • не требовательны в уходе;
  • быть максимально мягкими и приятными к телу;
  • должны быть изготовлены из натуральных тканей, таких как лён, бамбук, стопроцентный хлопок, бязь, ситец или сатин;
  • не должны раздражать кожу младенца.

Кроме этого, стоит обратить внимание на цветовую палитру постельного белья для малыша. Здесь стоит выбирать более спокойные тона, постельные оттенки: бежевый, лимонный, кремовый, бледно-салатовый и другие. Не стоит приобретать белье с яркими и сложными рисунками, так как они способны нарушить благоприятную для спокойного и крепкого сна атмосферу, что крайне нежелательно.

Стоит также принять во внимание тот факт, что о высоком качестве постельного белья для новорожденного может свидетельствовать наличие сертификата качества, которое следует потребовать у продавца перед покупкой определенного комплекта постельных принадлежностей.

Таким образом, следуя вышеизложенным рекомендациям и выбрав правильные постельные принадлежности для своего малыша, счастливые родители смогут наслаждаться спокойным и здоровым сном своего крохи.

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!