Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Что учесть при покупке бытовой химии и косметики?

Что учесть при покупке бытовой химии и косметики?

Советов по теме вопроса в заголовке очень много, здесь будет указан лишь один неочевидный для большинства момент.

Общие истины

Требований у конечного потребителя к любому продукту много, но основным, если не первым, считается качество или, как минимум, соотношение цена-качество. Одно из условий его сохранения - правильное обращение с продуктом.

Поэтому считается, что косметику и бытовую химию следует покупать в фирменных магазинах или в крупных торговых центрах, способных, помимо прочего, обеспечить должные условия хранения, в отличие от мелких торговцев. Благодаря рекламе (в том числе и косвенной) таких магазинов и центров этот тезис закрепляется в головах, считается общеизвестным и не оспаривается, для наглядности вы можете перейти в один из таких магазинов.

В чём же подвох?

Практически всегда упускают из виду (или специально не упоминают?) то, что до прибытия как в торговый центр, так и в частный киоск весь этот товар хранился на одном оптовом складе, в одинаковых условиях, гораздо большее время. А на склад он попал от более крупного поставщика также при одинаковых условиях хранения и транспортировки. И понятно, что хранение в течение нескольких месяцев в условиях оптового склада окажут на помаду, шампунь или средство для мытья посуды большее влияние, чем несколько дней или даже недель в условиях склада магазина, фирменного или частного.

Так что в этом вопросе ориентироваться на престижность торговой точки не стоит. А если и стоит, то не в первую очередь.


321
Нет комментариев. Ваш будет первым!