Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Про отели в Канчанабури

Про отели в Канчанабури

Канчанабури - живописная провинция Таиланда, расположенная в 120 км к западу от Бангкока, с одноименным городом-административным центром. Этот курорт не столь известен, как популярные Пхукет и Паттайя, однако хорошо развит и имеет множество отелей разного уровня, подходящие под любой запрос и кошелек. Наиболее интересны для посещения туристами национальные природные парки и водопады, а также исторический мост через реку Квай, сыгравший большую роль в годы Второй мировой войны. Высоким сезоном считается осенне-зимний период (с ноября по январь), а также выходные и праздничные дни, отдых на это время лучше планировать заранее.

Располагаются большинство отелей Канчанабури рядом с городом, неподалеку от главных туристических объектов и рядом с железнодорожной станцией Nam Tok, откуда удобно добираться на поезде до Бангкока.

Визитная карточка Канчнабури - плавучие отели на реке Квай с отдельными домиками, построенными на плавучих платформах. Добраться до них от автостанции города можно на тук-туке (ориентировочная стоимость от 50 бат в одну сторону) или на арендованном мотобайке. Такие объекты размещения хорошо подходят для любителей романтики и отвечают разным потребностям - от самых простых и недорогих с минимальным набором удобств в номере до пятизвездочных отелей с собственным СПА центром и бассейном. Но даже в бюджетных отелях отсутствие комфорта с лихвой компенсируется расслабляющей обстановкой под пение птиц и плеск воды и полным единением с природой.

Плавучие отели в Канчанабури

Недорогим вариантом размещения в национальных парках являются кемпинги. Здесь можно установить собственную палатку и пользоваться инфраструктурой кемпинга. Стоимость размещения начинается от 40 бат, аренды палатки и спального мешка - от 200 бат за ночь. Любителям комфорта предлагаются туристические домики с удобствами. Многие из подобных палаточных городков расположены в непосредственной близости от природных пещер и прекрасных водопадов провинции, в том числе знаменитого семикаскадного водопада Эраван, окруженного тропическими джунглями.

Большинство отелей находятся в самом городе Канчанабури. При выборе объекта размещения обращайте внимание на его расположение. Недорогие гестхаусы и двух-трехзвездочные отели построены вдоль улицы Maenamkwai Road (Mae Nam Kwae). Отсюда легко добраться до всевозможных достопримечательностей города, кафе, агентств, предлагающих экскурсии в любую точку страны. Здесь же можно взять напрокат велосипед или мотобайк. Чтобы не ошибиться с выбором отеля, обязательно читайте отзывы, которые дают наиболее объективную информацию.

227
Нет комментариев. Ваш будет первым!