Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Свойства пластиковых окон

Свойства пластиковых окон

Пластик и ПВХ является наиболее надежным материалом для оконных рам. Дождь, снег, солнечный свет и ветер, и другие воздействия окружающей среды не способны негативно повлиять на них.

Пластиковые окна не рассыхаются в отличие от деревянных, они не подвержены гниению. Их размер остается неизменным на протяжении всего периода использования. Высокое качество сборки в сочетании с высокими технологиями увеличивает срок службы до 40 лет, их чрезвычайная долговечность связана с прочностью конструкции и легкостью ухода.

Основные характеристики пластиковых окон

Производители https://nn.plast-plus.ru/ наделили пластиковые окна современными и практичными преимуществами, которые не были присущи деревянным конструкциям прошлых лет:

  • повышенная тепло- и звукоизоляция, за счет чего снижается расход электроэнергии от использования отопительных приборов, уровень шума падает на 50-60%;
  • стеклопакеты способные выполнять несколько функций в зависимости от типа стекла – снижается пропускная способность, и ультрафиолетовые лучи не попадают в помещение, окна не запотевают и не промерзают, односторонняя тонировка скрывает жилье от посторонних глаз;
  • из пластика легко сформировать любую форму - круглые, прямоугольные, овальные или фигурные окна не проблема, при этом потребительские качества остаются на высоте;
  • простота в уходе – не требуются специальные моющие средства;
  • герметичность – если при изготовлении конструкции была точно соблюдена технология, то оно полностью перекрывает доступ холодного воздуха, влаги и неприятных запахов извне;
  • пластик не подвержен коррозии, металлические детали также не ржавеют, но нуждаются в смазке;
  • выбранный цвет держится десятилетиями.

Пластиковые окна в предотвращают несанкционированное проникновение в жилище, многослойный стеклопакет не так-то просто разбить. Установив надежную фурнитуру с возможностью запирания на ключ или защелку, можно не волноваться за безопасность детей, оставленных в комнате одних – они не смогут самостоятельно открыть окно.

Наибольшим спросом у потребителей пользуются двух- и трехкамерные стеклопакеты. Они в достаточной мере справляются со своими задачами. Установка профиля с большим количеством камер увеличивает вероятность снижения видимости. Но для северных районов она остается актуальной.

Сейчас на рынке представлено большое количество различных профильных марок пластиковых окон. Самыми надежными по праву считаются немецкий профильные марки, которые адаптированы специально для суровых условий России.


264
Нет комментариев. Ваш будет первым!