Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Смеситель для ванной – варианты, выбор

Смеситель для ванной – варианты, выбор

Современный мир насчитывает богатейшее разнообразие сантехнических приборов, которые отличаются друг от друга не только внешним видом, но и функциональностью. Так, например, для любой ванной необходимо установить специализированное устройство – смеситель для ванной.

Что это такое и почему установка смесителя для ванной так важна?

Смеситель – это специальный сантехнический прибор, главной функцией которого является регулирование потока воды и получение воды необходимой температуры. История разработки этого устройства насчитывает несколько десятилетий, а польза от его применения будет сохраняться на долгие годы.

Сложно представить кухню, ванную без смесителя, так как он в последнее время выполняет не только функцию подачи воды заданного значения температуры, но и выступает в качестве декоративного элемента.

Какие устройства встречаются в современном мире?

Сейчас насчитывается богатое разнообразие смесителей, отличающихся друг от друга конструкцией, а именно Вы можете встретить следующие разновидности:

  • однорычажные. Смеситель как бы «запоминает» отношение горячей и холодной воды, что является его одним из самых главных преимуществ;
  • с раздельными кранами. Более простая, но и в то же время – надежная и легкая в ремонте конструкция, которая используется на кухнях многих заведений общественного питания. Но такие устройства можно встретить и в ванной;
  • термостат. Современная модель, которая автоматическим образом осуществляет регулирование необходимой температуры. Сложное в устройстве, но придающее существенный комфорт во время использования.

Для ознакомления с другими модификациями рекомендуется посетить сайт - http://vanna-neo.ru/catalog/smesiteli_dlya_vann/.

206
Нет комментариев. Ваш будет первым!