Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Применение технологии термонапыления алюминия в энергетическом машиностроении

Применение технологии термонапыления алюминия в энергетическом машиностроении

Такой процесс как электродуговая металлизация представляет собой мероприятия, направленные на нанесение покрытия, при котором для нагревания либо расплавления проволочного сырья применяется электричество. Регулярный ток самой разной полярности предлагается на две проволоки, благодаря чему элемент зажигается, осуществляется расплавление, а отделяемые частицы с помощью потоков сжатого воздуха переносятся на место напыления. Важно сказать о том, что применение постоянного типа предоставляет возможность стабилизировать разряд дуги и грамотно контролировать показатели напыления.

Электродуговая металлизация и ее преимущества

Указанные мероприятия отличаются серьезной мощностью, максимальным КПД и прочими моментами. Кроме всего прочего, прибор предлагает простую эксплуатацию, неприхотливость применения, несерьезные требования к инфраструктуре. Такой подход предоставляет возможность использования не только в условиях цеха с определенными линиями электричества и сжатого воздуха, но и вне цеха, где хватит еще использовать востребованные компрессоры промышленного типа.

Если говорить о сырье для электродуговой металлизации, оно выполняется как проволоки, включая порошковые. Процесс предусматривает применение электроэнергии для расплавления сырья. Полное отсутствие горения и пламени предоставляет возможность использовать электродуговую металлизацию в местах закрытого типа. При необходимости каждый имеет отличную возможность проконсультироваться со специалистами, которые окажут действенную помощь.


180
Нет комментариев. Ваш будет первым!