Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Бесшовные трубы: сфера применения и преимущества

Бесшовные трубы: сфера применения и преимущества

Бесшовные трубы – это конструкции, которые отличаются высокой герметичностью и прочностью за счет отсутствия мест соединения. Такая продукция, как трубы ГОСТ 8732-78, используется в самых разных областях промышленности и производства. Довольно часто трубы можно увидеть на нефтеперерабатывающих заводах и в химической промышленности. Такую продукцию также используют для создания газовой и водопроводной магистрали.

Бесшовные конструкции

Бесшовные изделия разделяются на несколько видов, каждый из которых имеет свои преимущества, недостатки и сферу применения.

  1. Горячекатаная продукция.
  2. Холоднокатаная продукция.

Конструкции первого типа производятся из трубных заготовок при температуре 1200 градусов по Цельсию. В результате удается получить продукцию с невысоким коэффициентом точности и массивными стенками. Кроме того, поверхность далека от эстетических норм, а при помощи горячекатаного метода сложно получить трубы малого диаметра.

Холоднокатаные бесшовные конструкции – это изделия высокой точности, качества и надежности. При помощи холодной деформации удается произвести продукцию с тонкими стенками и необходимым диаметром. Такие изделия производятся при температуре 450 градусов. Именно поэтому труба из стали 09г2с может использоваться в самых разных сферах для транспортировки любых веществ.

Достоинства и недостатки

Бесшовные трубы производятся из высококачественной нержавеющей стали, которая обеспечивает длительный срок службы. Благодаря эстетическим характеристикам изделия данного типа можно использовать на открытых участках. За счет отсутствия швов гарантируется высокая герметичность и прочность конструкций, например, магистрали, водопровода. Если нужно использовать трубы при высоком давлении, то целесообразно приобрести тонкостенные изделия. При помощи тонкостенной продукции можно снизить вес магистрали, оказываемой на основу.

Главный недостаток бесшовных труб заключается в высокой стоимости, больше минусов не было выявлено. Приобрести универсальные трубы можно в представленном магазине, такие конструкции прослужат вам много лет без необходимости ремонта или замены. Чтобы получить дополнительную информацию звоните по указанным телефонам или оставляйте заявки.


357
Нет комментариев. Ваш будет первым!