Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Как выбрать эффективный онлайн-курс английского языка

Как выбрать эффективный онлайн-курс английского языка

Жизнь переходит в онлайн-пространство, и обучающие курсы не являются исключением. Онлайн-курсы позволяют избежать страха перед неизведанным.

Человек, который ведет занятие, далеко по ту сторону экрана, вы находитесь в домашней обстановке с чашкой чая или какао и с удовольствием познаете новое время или обсуждаете с носителем ваши дела, сделанные за день. Но есть одна проблема – как не ошибиться и выбрать действительно стоящий курс, не потеряв денег, сил и нервов?

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Назовем 4 основных критерия для выбора необходимого курса английского языка, который не заставит вас впасть в депрессию:

1. Наличие аудио и видеоматериалов. Поскольку это онлайн-курс, то должны быть лекции, а они точно будут записаны в виде видеороликов. Когда мы слышим речь, то невольно копируем манеру произношения, активизируем несколько видов памяти. Процесс обучения станет легче и увлекательнее.

2. Разработка курса как российским преподавателем, так и носителем языка. в части произношения, интонаций аудиозаписи носителя языка будут хорошим подспорьем для выработки правильных навыков, приближенных к естественной речи.

3. Стоимость курса. Все мы хотим купить подешевле, но получить побольше. В случае с курсами стоит найти средний вариант – и не слишком дешевый курс, который может не оправдать ожиданий, и не курс по завышенной цене.

Люди вкладывают интеллектуальные, материальные и временные ресурсы, поэтому стоит соотнести заявленное в рекламе содержимое и ту цену, которую хотят за него.

4. Отзывы студентов. К ним нужно подходить осторожно, скорее критически. Даже они сейчас покупаются за деньги. Можно прочитать комментарии на сторонних ресурсах, а также спросить своих друзей и знакомых, которые проходили подобный курс.

Представленные пункты послужат хорошим ориентиром в поиске онлайн-курса по английскому языку, по которому будет легко учиться и нарабатывать навыки чтения, говорения, письма и аудирования.

Если вы хотите получить общее представление о языке, чтобы не потеряться за границей на отдыхе, то можно выбрать небольшой ознакомительный курс начального уровня.

Когда же речь идет о применении английского языка в профессиональной деятельности (будь то наука, бизнес или работа в международной компании), необходимо обращать внимание на наполнение курса специальными разделами – основы деловой переписки, кулинарная лексика или особые фразеологизмы из той или иной области знаний.

В деле изучения английского языка важно поставить перед собой ориентир – ту цель, к которой вы будете стремиться и хотеть ее осуществить. В соответствии с ней, своими предпочтениями и надобностями можно без особого труда выбрать онлайн-курс, который станет основой для тесной и долгой дружбы с английским языком.


518
Нет комментариев. Ваш будет первым!