Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Материалы для вышивания бисером

Материалы для вышивания бисером

Необходимые материалы для вышивания бисером

В последнее время очень популярно такое хобби, как вышивка бисером. С помощью бисера можно создавать причудливые узоры на ткани, можно сделать оригинальное украшение для дома, а можно украсить практически любую одежду на свой вкус. Но в хобби главное, чтобы нравилось дело и процесс. И один из ключей к успеху — качественные материалы. Их можно покупать в любых магазинах для творчества наборами или же отдельными частями.

Что нужно для вышивки бисером?

  1. Ткань. Вышивать можно практически на любой ткани за исключением совсем уж тонкой. Дело в том, что тонкие ткани портятся из-за веса бисеринок и в итоге ничего хорошего точно не выйдет. Если хочется опрятный узор, лучше всего брать канву. Из всех её видов лучше всего взять канву из льна. Синтетикой же лучше заниматься более опытным рукодельницам, поскольку она неудобна из-за скольжения.
  2. Нитки. Здесь также велик выбор, однако шелковые и хлопковые нити немного прочнее остальных. Цвета лучше всего подбирать под цвет бисера и самого изделия, - так выйдет аккуратнее всего. У каждой нити есть свой номер соответствующий толщине и прочности. Нить, которой пользоваться удобнее всего — №50к.
  3. Бисер — чуть ли не самый важный элемент всей работы. Выбирать бисер лучшего не в интернете, а в магазине. Дело в том, что цвет может значительно разниться от того, что был на картинке. Вы можете найти в специальных магазинах бисер от разных производителей. Главное — смотреть на текстуру, цвет и размер бусин, ведь от этого зависит результат будущей работы. Слишком дорогой, но в то же время качественный бисер, который часто бывает у японских производителей, стоит брать, если работа небольшая. У чешских производителей бывает и приемлемая цена и качество. Китайский бисер чаще всего бывает некачественный, но зато довольно таки дешевый.
  4. Пяльцы — не менее важная вещь. Важно брать пяльцы, подходящие по размеру к работе, чтобы не пододвигать постоянно полотно. Таким образом, можно испортить уже начатую работу, с этим стоит быть очень аккуратным. Можно поискать пяльцы, которые прикрепляются к столу, чтобы в работе можно задействовать сразу обе руки.
  5. Иглы. Здесь самое главное — подобрать правильный размер. Иглы различаются по номеру, чем выше, тем тоньше. Самые распространенные иглы под номером 12, однако, и тут есть свои аспекты. Дело в том, что некоторые бусинки бывают настолько маленькими, что в них не проходит ни одна иголка, даже самая тонкая, которую только можно найти. Но и в этом случае есть выход. Необходимо жидким клеем намазать конец нитки, а после, когда клей засохнет, нанизывать бусинки на нитку.

  1. Дополнительные аксессуары. В процессе работы аксессуары могут понадобиться самые разные. Можно взять лупу и лампу, чтобы не вредить зрению, а также можно купить специальный ящик для хранения всего необходимого, таким образом, легко будет найти все необходимое.
  2. Рисунок для вышивки можно либо купить, либо же сделать самостоятельно.

Купить товары для шитья, бисера, можно в магазине рукоделия Всенитки.бай

E-mail: info@vsenitki.by
Сайт: vsenitki.by

250
Нет комментариев. Ваш будет первым!