Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Почему нужна и важна вакцинация для детей?

Почему нужна и важна вакцинация для детей?

У каждого человека есть естественный иммунитет, но у детей он в начале жизни только формируется. Это одна из причин, по которой детский организм более восприимчив к различным инфекциям. Надежной защитой от серьезных и потенциально смертельных недугов становятся вакцины для детей. Календарь включает прививки от таких болезней, как:

  • полиомиелит;
  • корь;
  • дифтерия;
  • коклюш.

Многие родители могут обосновать отказ от прививок тем, что перечисленные болезни не распространены в стране. Это как раз и объясняется тем, что вакцины работают. Можно полагаться на встроенный иммунитет при борьбе с ОРВИ или простудными заболеваниями. Но если ребенок не будет привит, и заболеет ветрянкой, то последствия могут быть серьезными. В медицине известны случаи, когда ветрянка у непривитых детей осложняется тяжелой пневмонией, полиомиелит – параличом, паротит – глухотой.

Где можно привить ребенка в Москве?

Обратитесь в поликлинику по месту жительства или прописки, чтобы узнать, какие прививки и названия вакцин ребенку необходимы в конкретном возрасте. Посетите педиатра, который предоставит календарь введения вакцин детям. Информацию можно найти в интернете, на сайте медицинских центров. Она находится в свободном доступе.

Если вы переживаете по поводу того, что вакцины могут вызвать побочные действия, то предварительно нужно сдать анализы. Чаще всего назначается общий анализ крови, который показывает, нет ли в организме воспалительных процессов. Полную проверку состояния здоровья пациента перед вводом вакцин проводит Платная Поликлиника №6 в Москве. Здесь работают опытные врачи, которые помогут привить ребенка. Вакцина вводится строго по инструкции. Она подбирается с учетом предварительных исследований, что исключает серьезные осложнения, аллергическую реакцию и прочие малоприятные ситуации.


221
Нет комментариев. Ваш будет первым!