Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

УЗИ и его незаменимость в медицине

УЗИ и его незаменимость в медицине

С тех пор как люди узнали о ультразвуковых волнах, медицина на земле очень сильно изменилась в положительную сторону. Как пишет известный сайт https://medexpress32.ru/ в современном мире УЗИ используют в выявлении различных недугов, особенно это важно на ранних стадиях заболеваний. Технологию используют для различных анатомических исследований, при беременности для подтверждении пола ребенка и контроля за его развитием и т.д.

vrach-delaet-uzi-pacientke-728x486

Существуют различные виды УЗИ:

1)Трехмерное УЗИ - создает 3D изображение в любом ракурсе

2)Эхоконстантирование УЗИ с применением внутреннего контраста, содержащего микроскопические газовые пузырьки. Отличается повышенной четкость диагностики

и другие. Услуги предоставления этой технологии сегожня вполне доступны для широкого круга жителей нашей страны. Так, например, в Брянске УЗИ брюшной полости будет иметь цену примерно 180-1500 руб. Так же в клиниках Брянска можно сделать УЗИ и других органов.

uzi_pecheni_u_vzroslykh _opisanie_issledovaniya,_podgotovka,_rasshifrovka_rezultatov157

>УЗИ брюшной полости - это комплексное обследование, которое желательно проходить как минимум раз в год. Данная диагностическая процедура включает в себя исследование желчного пузыря, печени, селезенки, поджелудочной железы, почек и надпочечников.

С помощью технологии УЗИ брюшной полости можно определить причину болей в животе, выявить воспалительные процессы, наличие камней в почках, кисты и опухали. Для достижения лучших результатов за три дня до назначенного УЗИ следует соблюдать диету снизит газообразование в кишечники иначе газы испортят изображения. Подведем итого: УЗИ дало людям новые возможности и дает возможность узнавать точное положение каких либо инородных тел.

Будьте здоровы, друзья!

267
Нет комментариев. Ваш будет первым!