Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

О китайской медицине

О китайской медицине

Методы восточной медицины давно известны как одни из наиболее эффективных не только при профилактике различных заболеваний, но и при их консервативном лечении. Восточная медицина имеет тысячелетнюю историю и древние традиции. Пожалуй, наиболее преуспевшей в этом деле страной является Китай.

Общие сведения. Китайская медицина – это целый свод знаний не только о физиологии и анатомии человека, но и о его духе. Она рассматривает организм как единое целое, выискивая причину болезни в душевных расстройствах, а не неправильном функционировании какого-либо органа. В Китае медицина также рассматривается, как наука о воспитании жизни, в которой пересекаются множество различных психофизиологических практик, таких как ушу, цигун и т.д.

В начале XX века традиционные методы лечения рассматривались в Китае как альтернативная медицина. Некоторое время они были даже запрещены. Но после 1950 года интерес к данному феномену был возрожден. А в настоящее время существует множество интернет-магазинов, к примеру Topmagaz.ru которые осуществляют розничные продажи популярных китайских препаратов.

Принципы китайской медицины. Принципы лечения людей на Востоке значительно отличаются от западных методик. Так, в Китае основами медицины являются:

1. Лечение природными средствами, без использования медикаментов.

2. Укоренение веры в выздоровление.

3. Корректировка рациона питания и режима дня.

4. Лечение не только больного органа, но также и органов, связанных с ним.

5. В начале болезни, организму дается возможность побороть ее самому, используя свои внутренние силы и резервы.

6. Лечение любого заболевания основано на индивидуальных биоритмах каждого человека.

Методы китайской медицины. Признаком здоровья в Китае считается беспрепятственная циркуляция энергии ци. Восстановление ее баланса является главной целью любого лечения. Наиболее опасной ситуацией здесь считается истощение организма, и как следствие, дисбаланс энергии ци. Восстановить правильную ее циркуляцию можно несколькими способами.

Налаживание рациона питания. Древние китайские врачи считали, что болезнь тела возникает при нарушении связи человека и природы. А наиболее часто встречающийся компонент природы в жизни любого человека – это еда. Нужно разумно подходить к выбору пищи, а ее приготовление осуществлять в благожелательном настрое.

Иглоукалывание. Это не медикаментозный метод лечения, он воздействует на определенные точки на теле человека, вызывая, таким образом, рефлексы в плохо функционирующих органах. Главное задачей иглоукалывания является обеспечение гармонии тела и стимуляция его жизненных сил.

Цигун. Эта лечебная гимнастика, изобретенная в Китае, позволяет избавиться от многих болезней, как внутренних органов, так и суставов. Она также помогает телу и духу достичь гармонии, а люди, в течение многих лет занимающиеся цигуном, известны своим долголетием. Данная гимнастика заключается в выполнении медленных движений, концентрации на них и правильном дыхании. Результатом является восстановление циркуляции энергии ци и повышение биологического потенциала организма.

Многовековой опыт китайских врачей доказал эффективность данных методов лечения, а долголетие азиатов является лучшим тому доказательством. Поэтому не забудьте добавить в закладки каталог китайских препаратов topmagaz.ru и тем, кто сомневается в результате, следует помнить, что восточная медицина не может навредить. Она использует самые деликатные методы поправки здоровья.

194
Нет комментариев. Ваш будет первым!