Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Когда нужно обрабатывать участок от клещей?

Когда нужно обрабатывать участок от клещей?

Клещи это мелкие насекомые, которые начинают активную деятельность с приходом весны. Кровососущие паразиты представляют опасность как для человека, так и для животных. После укуса возможно заражение такими заболеваниями, как Болезнь Лайма, Энцефалит, Боррелиоз. Случаев укусов становится с каждым годом больше. Горожанам достаточно придерживаться простых мер личной защиты, чтобы исключить опасность для здоровья. Но если у вас есть дача или загородный дом с просторным участком, то стоит каждый сезон проводить профилактическую обработку.

 

Для полного уничтожения паразитов необходима профессиональная помощь. Конечно, в продаже представлено много препаратов. Справиться с объемной работой самостоятельно сложно. Потребуется время, специальное оборудование. Обработка участка от клещей цена которой зависит от объема работы, выполненная опытными мастерами, это гарантия эффективности. Вы экономите время, а профессионалы решают проблему.

 

Когда лучше проводить обработку?

Лучше обработать территорию до начала активной деятельности паразитов. Сотрудники ecobarrier.ru рекомендуют делать это еще в середине апреля, сочетая вместе с уборкой угодий после зимы. Не стоит медлить, так как с повышением температуры клещ начнет активное движение, подготовку к охоте.

 

Стоит также помнить о том, что для борьбы с паразитами используют специальные химикаты, которые представляют опасность для человека, животных. Мероприятия по борьбе нужно проводить за несколько дней до того, как территория будет использоваться по прямому назначению:

  • детские игры;
  • выгул домашних питомцев;
  • отдых на свежем воздухе.

Перед распределением химикатов нужно посмотреть прогноз погоды. Дождь смоет средство, поэтому эффективность процедуры заметно сократится. Оптимально, если в ближайшие 2-3 дня после распыления не будет осадков.

Для равномерного распределения средства рекомендуется использовать специальные пульверизаторы. Если вы решите воспользоваться профессиональной помощью, то не придется покупать инструменты и оборудование. Мастера привезут все необходимое с собой, в том числе и химические препараты. Вам остается выбрать удобное время. Повторять обработку рекомендуется через 1-1.5 месяца. Все зависит от влажности почвы, количества выпавших осадков, типа используемого препарата.

 

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!