Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Какую швейную машинку лучше выбрать

Какую швейную машинку лучше выбрать

Современные швейные машинки – это настоящие помощницы для хозяйки, даже если они не совсем дружат с иголкой и ниткой еще со школьных пор. Такое оборудование не только может делать ровные стежки на всех материях, но и значительно ускоряет весь процесс. Современная швейная машинка может делать обметку краев изделия, выполнять одинаковые петли, даже вышивать интересные узоры. Ни одна мастерица не сможет сделать это так быстро, как данная техника.

Как подобрать швейную машину

  • Тем, кому надоело зашивать вещи, порванные детьми, кто не желает ходить в ателье для укорачивания брюк, достаточно будет обычной электромеханической модели, она должна быть функциональной и недорогой и выполнять основные строчки. Чем она легче, тем лучше, так как придется ее доставать каждый раз из шкафа.
  • Для тех, кто постоянно шьет на дому, наоборот, нужен более тяжелый агрегат. Это может быть как электромеханическая, так и электронная модель с большим функционалом, чтобы была возможность делать разнообразные стежки.
  • Опытным швеям рекомендованы модели с электронным или компьютеризированным принципом работы. Они могут делать более 100 видов стежков, а разнообразные дополнительные опции существенно облегчают работу. Обязательно стоит обратить внимание на возможность регулировать скорость, стабилизировать прокол, изменять прижим лапки. Благодаря этому можно работать с любыми материалами.
  • Мастерам, которые постоянно занимаются изготовлением эксклюзивной одежды и аксессуаров, сувенирной продукции, лучше заказать компьютеризированную модель с возможностью выбора разнообразных декоративных строчек. Желателен модуль для вышивки, не лишней будет платформа для работы​ с рукавами и мелкими деталями.

Благодаря дополнительным опциям работу выполнять намного легче и быстрее, но лучше подбирать такую модель, чтобы ее функции были действительно необходимыми. К примеру, обрезание нитки, реверс необходимы всем, а вот программирование повторяющихся деталей понадобится только тем, кто вышивает.

Janome: лучшие швейные машинки

Компания Janome считается одним из лучших производителей оборудования для шитья. Она экспортирует продукцию в более чем 100 стран. Производственные мощности располагаются в Тайване, Таиланде, Японии. Завод изготавливает более 1 млн. единиц техники каждый год.

Высококлассная швейна машинка janome удобна в эксплуатации. У нее оптимальный функционал, доступная стоимость, качество сборки на высшем уровне, задействованы металлические детали. Вот почему такое оборудование стало очень популярным и пользуется повышенным спросом.


174
Нет комментариев. Ваш будет первым!