Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Покупка бу сервера через интернет

Покупка бу сервера через интернет

Многие ошибочно полагают, что купить сервер б/у в Москве тут - https://mskserver.ru, это трата денег впустую. Сегодня рынок бывшей в употреблении техники уже вышел на новый уровень. Оборудование «refurbished» в обязательном порядке проходит полную профилактику, все дефектные комплектующие детали заменяются аналогичными новыми. Кроме того, продавцы предоставляют гарантию на свои аппараты.

Необходимо тщательно относиться к выбору поставщика. Не стоит делать заказ, если серверный компьютер уже более пяти лет пылится где-то в углу и поставляется к покупателю в таком же виде. Вот это будет действительно покупка «кота в мешке». Несомненно, есть шанс, что это будет отличный вариант, но, в большинстве случаев это будет устройство, которое доживает последние дни.

Обращайте внимание на компании, которые специализируются на продаже восстановленных серверов. Такие аппараты обойдутся гораздо дешевле новых. При этом каждое изделие будет протестировано под нагрузкой, кроме того на них предоставят длительную гарантию. Это значит, что все неполадки, если такие будут выявлены в процессе функционирования, будут оперативно устранены.

На что обратить внимание перед покупкой

Далеко не все покупатели знают, что перед тем, как купить серверный ПК, бывший в употреблении, необходимо обращать внимание не только на конфигурацию. Мы рекомендуем сделать акцент на следующих моментах:

  • Гарантийный срок обслуживания. Тут важно не только, каков срок, но и на какие узлы он распространяется.
  • Год выпуска аппарата. Не стоит покупать технику, которая уже морально устарела. В попытках сэкономить вы рискуете получить ПК, который не сможет обеспечить потребности вашей компании.
  • Месторасположение компании. Чем она находится к вам ближе, тем лучше. Особенно это важно, если фирма предоставляет подменный сервер. Как правило, такая подмена требует оперативности.
  • Тестирование. Узнайте у поставщика, как именно они тестируют свое оборудование. Все модели, доступные к продаже, должны проходить нагрузочный тест, а также проверку накопителя на наличие «битых секторов».
  • Возможность модернизировать устройство до поставки. Никто не занимается продажей ПК, которые отработали полгода. По этой причине некоторые элементы могли морально устареть, или же вы просто желаете заранее сделать апгрейд.

Заказать серверные компьютеры б/у в идеальном состоянии не составит труда, если воспользоваться услугами интернет-магазина MskServer. Здесь вы легко подберете оптимально для ваших задач решение.


331
Нет комментариев. Ваш будет первым!