Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Плюсы и минусы покупки стройматериалов через интернет

Плюсы и минусы покупки стройматериалов через интернет

Не всегда в строительных магазинах можно найти качественные и недорогие материалы. Строительные материалы также можно приобрести через интернет. У такой покупки есть свои недостатки и преимущества. К явным преимуществам относятся:

1. Покупка строительных материалов поможет сэкономить время. Для покупки материалов не нужно обходить целый ряд магазинов. Для приобретения нужно только вбить в систему поиска название материала, допустим "кнауф ротбанд купить", и выбрать соответствующий магазин. Производить покупки можно в любое время, даже ночью.

2. Возможность сэкономить деньги. На всех сайтах строительных магазинов цены устанавливаются намного ниже. Заниженная цена объясняется тем, что магазин не тратит дополнительные расходы на аренду. Кроме того в определенные праздники можно приобрести строительные материалы со скидкой, не так давно в магазине Луч-Строй проходила акция в которой можно было купить плиточный клей со скидкой 40%.

3. Огромный ассортимент материалов. Во многих случаях в интернет – магазине имеется больше разнообразия строительных материалов, чем в простом магазине.

4. Полноценная характеристика материалов. В интернет – магазинах у каждого товара имеется карточка с полной характеристикой материалов.

5. Удобная оплата. В интернет – магазинах за покупку материалов можно оплатить несколькими удобными способами.

6. Стройматериалы с доставкой - все приобретенные материалы доставляются домой курьером или почтой.

К недостаткам покупки материалов из интернет – магазинов относятся:

1. Материалы можно оценить исключительно на глаз. Полный осмотр материала можно провести только при получении на дом. Но некоторые интернет – магазины продают только качественные материалы известных фирм производителей. При появлении вопросов следует обговорить все детали с менеджером магазина. Полученный некачественный материал можно вернуть обратно.

2. Обман и риск. При покупке материалов через интернет можно быть обманутым. Также покупатель может не получить обратно свои деньги. Перед покупкой материалов нужно прочитать отзывы других пользователей, а так же делать покупки только в надежных магазинах.

3. Осложнения при доставке. Приобретать материалы надо заранее. Поскольку доставка может задержаться на долгое время.Доставка оговаривается с менеджером.

4. Регистрация. Почти на всех сайтах магазинов перед покупкой строительных материалов нужно обязательно проходить регистрацию. Кроме регистрации покупателю приходят постоянные рассылки на электронную почту, от которой вы всегда можете отказаться.

Преимущества и минусы помогут правильно определиться с выбором и покупать только качественные строительные материалы.


464
Нет комментариев. Ваш будет первым!