Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Медные трубы

Медные трубы

Медные трубы – находка для кондиционерного оборудования. Изделия имеют продолжительный срок эксплуатации, устойчивы к воздействиям окружающей среды и к воздействию коррозии. Трубы из меди отличаются повышенной прочностью и маленьким весом. Медь способна выдержать высокое давление и различные колебания температуры. Широкий выбор элементов дает возможность подобрать наиболее подходящий диаметр и размер.

Характеристика медных труб для кондиционерного оборудования

Изделия из прочного металла нашли широкое применение в различных сферах. Кондиционерная медная труба предназначена для подачи хладагента от внешнего блока к внутренней установке. Ни один другой элемент не способен в этом конкурировать с трубой из меди.

Свойства медных труб

 

  1. Не вступают во взаимодействие с хладагентом, который циркулирует в системе охлаждения. Данная характеристика продлевает срок эксплуатации изделия.
  2. Медная труба характеризуется инертностью. Снаружи на нее не оказывают воздействие внешние факторы и погодные условия.
  3. В меди не содержится вредных для человека веществ.
  4. Поверхность металла гладкая, без дефектов и шероховатостей.

Благодаря высокому качеству медные трубы имеют неограниченный срок эксплуатации.

Разновидности медных труб

Медные трубы бывают отожженными (мягкими) и неотожженными.
Отожженные (мягкие) медные трубы в результате специального термического обжига становятся мягкими, благодаря чему их легко монтировать, несмотря на потерю прочности материала.
Твердые трубы из прочного материала – это элементы высокого класса, обладающие отличными бактериостатическими характеристиками. Данная особенность позволяет использовать трубы для отопительного, питьевого и технологического водоснабжения.
При изготовлении труб в изоляции их помещают в специальную оболочку, чтобы повысить устойчивость и предотвратить перегрев жидкости во время циркуляции.
При выборе неотожженных труб важно обратить внимание на наличие или отсутствие заглушек на конце. Именно они помогут предотвратить образование пыли, сора, влажности и различных загрязнений.

Размеры и диаметр медных труб

Подбор необходимых изделий проводится в соответствии с требуемым диаметром. От размера диаметра медных труб зависит скорость подачи хладагента. Еще стоит отметить, что правильное сечение позволяет быстро и надежно снизить давление в охлаждающих агрегатах.
Для климатических агрегатов используют элементы следующих размеров: 6,35 мм, 9,52 мм, 12,7 мм, 15,88 мм, 19,05 мм. Диаметры труб для кондиционеров имеют еще обозначение и в дюймах. Медные трубы производятся с различным диаметром: 0,6-26,7 см.
Оптимальная толщина стенки медных труб для использования в климатическом оборудовании равняется 0,7 мм.

Назначение медных труб

Медные трубы, благодаря своим свойствам, конкурируют с современными металлопластиковыми и пластиковыми трубами и нашли применение в различных сферах и областях производства.

Климатическое оборудование

Теперь трудно найти здание или офис, в котором нет кондиционера. Медные изделия нашли широкое применение в устройстве качественных и надежных магистралей, которые обеспечивают комфортные микроклиматические условия в помещения различного предназначения.

Водоснабжение

Медные трубы привлекают своей прочностью. Изделия с толщиной стенки в 1 мм могут выдержать нагрузку в 500 атм при температуре в 600 °C. Они широко применяются для проведения водопровода. Изделия достаточно технологичны, их с легкостью можно применять на любом участке с изгибом, так как они легко монтируются.
Цена трубы для кондиционеров зависит от диаметра самой трубы и толщины ее стенки. Благодаря популярности медных изделий и их применения в сфере водоснабжения и в климатических агрегатах, на рынке появились различные крепежные детали, с помощью которых выполняются определенные задачи, и они применяются для монтажа системы.


237
Нет комментариев. Ваш будет первым!