Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Дом из газобетона: достоинства и недостатки

Дом из газобетона: достоинства и недостатки

Дома из газобетона в наше время популярны на строительном рынке. Если вам нужно качественное и надежное строение, то стоит рассмотреть данный материал, оценить его преимущества и недостатки. Строение можно возвести из самой различной продукции: кирпич, дерево, газобетон. При этом большинство современных покупателей предпочитают использовать газоблоки, цена которых остается на доступном уровне. Такая популярность газобетона обусловлена наличием превосходных эксплуатационных характеристик.

На данный момент один из самых популярных материалов – газобетон, который производится из песка, цементной смеси и извести. Такие дома достаточно просто возводить, что стало причиной его применения в строительной сфере. Перечислим основные преимущества и недостатки газобетона.

Прочность.

При производстве газобетона проводится процесс отвердевания материала при помощи автоклава, что обеспечивает нужный уровень температуры и давления. В таких условиях формируются специальные микроскопические кристаллы, которые придают материалу высокую прочность.

Легкий вес.

То, что блоки имеют небольшой вес, становится неоспоримым преимуществом, так как становится возможным уменьшить затраты на установку основания или фундамента.

Высокий уровень теплоизоляции.

Благодаря пористой структуре газобетон обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, не потребуется дополнительно утеплять материал. Зимой владельцы дома существенно сэкономят на отоплении.

Звукоизоляция.

Газобетонная стена – это материал, обеспечивающий высокую звукоизоляцию.

Универсальность.

Газобетон поддается различным методам обработки: пиление, шлифовка, сверление, что обеспечивает производство материала различной формы и размеров.


213
Нет комментариев. Ваш будет первым!