Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Пластинки расскажут сказки: лучшее для ваших детей от Винилотеки

Пластинки расскажут сказки: лучшее для ваших детей от Винилотеки

Пожалуй, некоторые читатели этих слов ещё могут припомнить время, когда запись музыки в основном прослушивали на пластинках. Тем не менее, времена меняются и появляются более современные способы трансляции и распространения контента, в том числе, и музыкального. При этом любопытно, что пластинки, по сути, не исчезли из музыкальной индустрии будто атавизм, но только были вытеснены в существенной степени из поля общественного внимания цифровыми записями.

Аналог или цифра

Действительно, гораздо удобнее скачать музыку из интернета или оформить подписку на популярный сервис, который даёт доступ к огромным музыкальным ландшафтам. Подобное касается и ситуации, когда вы хотите чем-то занять или развлечь детишек:

  • поставить мультики;
  • включить Ютуб;
  • скачать цифровые аудиокниги.

Понятное дело, что здесь практически не нужно тратить время, да и ресурс фактически неограниченный: скачали сказок на пару гигабайтов и, считайте, обеспечили насыщенное аудиолитературой детство. Безусловно, в этом смысле значительно уступают виниловые пластинки сказки, на которых предоставляются в единственном экземпляре, да ещё нужно включать проигрыватель, переворачивать этот крупный диск, бережно относиться к поверхности. В общем, с практической точки зрения – сплошные неудобства и никакого комфорта.

Однако, здесь нужно учитывать одну весьма значимую деталь – звучание. Собственно говоря, записанная сказка и есть звук голоса диктора, а также музыкального дополнения. Главное, что записанный на пластинку звук слушается совсем по другому, так как отсутствие цифровой обработки делает его более естественным и насыщенным разными едва уловимыми оттенками.

Культура пластинок

Стоит ли говорить о том, что прослушивание сказок на виниле может стать для ребенка особым опытом? Приключение, священнодействие, удивительный вариант досуга, которым далеко не каждый может похвастаться.

Именно поэтому магазин Винилотека наряду с музыкой предлагает заказ виниловых пластинок с различными детскими сказками. Возможно, вы сможете узнать в каталоге и какие-то варианты, которые слушали сами когда-то в детстве. Согласитесь, ощутить такую ностальгию дорогого стоит. А ещё дороже предоставить ребёнку столь необычный опыт и возможность в цифровую эпоху наслаждаться действительно естественным и насыщенным звуком. Конечно, сейчас пластинки высоко ценятся и с годами дорожают, но Винилотека старается предлагать вам лучшие издания по доступной стоимости.


180
Нет комментариев. Ваш будет первым!