Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Новый вираж моды - возвращение забытых аксессуаров

Новый вираж моды - возвращение забытых аксессуаров

С недавних пор ювелиры снова стали производить брошки – украшения, которые в последние десятилетия почему-то пользовались слабым спросом. Кутюрье и дизайнеры полагают, что причинами триумфального возвращения изящного аксессуара стали мода на ретро, а также интерес стильных женщин к винтажным изделиям. Купить броши оптом вот какой вопрос интересует ювелирные магазины сегодня. А какие броши интересуют современных модниц?

Какие броши в тренде 

1. Овальные камеи

Их носят в основном на верхней одежде из плотной гладкой шерсти, на жакетах-фигаро и однотонных кардиганах. Наиболее востребованы в силу умеренной цены камеи из малахита, янтаря, яшмы, финифти. Более дорогие изготавливают из слоновой кости, агата, оникса. 

Овальные камеи

2. Фибулы.

Ими соединяют и закалывают две части шалей, палантинов, складчатых шарфов, а еще декорируют прямые платья с высокой талией и туники, поскольку это греческое украшение. Традиционно фибулы делают из золота, однако хороши и серебряные. Чтобы они выглядели как аутентичные и старинные, драгоценные металлы искусно затемняют в местах сочленения фрагментов, из которых состоит аксессуар.

3. Геммы.

Эти брошки удивительно красивы. Их основа – крупный природный камень, как правило, с нежными разводами либо крапчатый. Его очарование подчеркивает тончайшая оправа с ажурным или филигранным плетением. Миниатюрные геммы подбирают к вечерним нарядам, среднего размера – к офисным, большие – к элегантным выходным костюмам.

Для юных модниц

Молодым девушкам не рекомендовано носить дорогостоящие ювелирные изделия, им идет бижутерия. Только не следует покупать безвкусную и аляповатую. В остальном – без ограничений. На молодежной одежде хорошо смотрятся фигурки из многоцветной эмали:

  • бабочки и стрекозы;
  • забавные животные; 
  • замки с ключиками;
  • сердечки;
  • маленькие букеты и одиночные цветы, листья, бутоны.

Главное, чтобы конфигурация и цветовая гамма сочетались с доминирующим стилем гардероба. 

Рустикальные броши 

Пристальное внимание к российским народным промыслам отмечается на Западе уже давно. Именитые модельеры заимствуют хохломские, палехские, жостовские узоры. Именно поэтому в моде многокрасочные украшения в русском национальном духе, в том числе и брошки. Популярны растительные орнаменты: розы, пионы, алые ягоды, плющ, полевые ромашки, маки и незабудки. Поверхность изделий обязательно покрывают блестящим лаком, напоминающим густой мед, – таким же, какой применяли мастера минувших времен.

Перечисленными образцами выбор не ограничивается. Каждая женщина, выбирая брошь, может ориентироваться на доступный ей ассортимент и собственные эстетические предпочтения.


226
Нет комментариев. Ваш будет первым!