Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Продвижение в сети: SEO и SMM - новые возможности для бизнеса

Продвижение в сети: SEO и SMM - новые возможности для бизнеса

Сегодня Интернет — незаменимая составляющая любого бизнеса. Это касается даже небольших локальных магазинов и сервисных компаний. Собственный сайт или аккаунт в социальных сетях — это возможность привлечь новых потенциальных клиентов и ознакомить их с ассортиментов услуг или товаров. Также это прекрасный способ повысить узнаваемость бренда и изучить потребности целевой аудитории продукта. Сегодня SEO и SMM на этом сайте — это уже не дополнение, а обязательная составляющая продвижения бизнеса или продукта.

Что следует знать о SEO?

SEO — это поисковая оптимизация сайта, которая позволяет занять верхние строчки органической выдачи поисковых систем, таких как Google и Яндекс. Используя широкие возможности, только тут можно добиться конкурентного преимущества. Такая оптимизация сайта включает множество мероприятий и необходимых действий. К самым популярным из них относятся:

  • наполнение сайта уникальным и полезным контентом — это привлекает посетителей и потенциальных клиентов, помогает больше узнать о товаре или услуге и принять решение о покупке;
  • исправление возможных ошибок кода страниц — роботы поисковых систем, индексирующие информацию, обращают внимание на код сайта;
  • правильное заполнение и использование мета-тегов — теги помогают системам правильно распознать информацию на сайте и определить ее соответствие поисковому запросу;
  • оптимизация скорости загрузки сайта — чем она выше, тем привлекательнее сайт для пользователей;
  • построение ссылочного профиля — чем больше проверенных источников ссылаются на сайт, тем выше будет его популярность в сети.

Возможности SEO

SEO позволяет добиться многих целей. Во-первых, это прекрасная возможность повысить узнаваемость бренда или продукта. Во-вторых, оптимизация помогает повысить популярность сайта в сети, и, как следствие, привлечь больше потенциальных клиентов, что в итоге приводит к увеличению прибыли. Также эти действия позволят представлять клиентам новости и обеспечить лояльность покупателей. Высокие позиции в поисковой выдаче — залог популярности и узнаваемости компании.

Что такое SMM?

Эта концепция включает все действия по продвижению профилей компании в социальных сетях, которые сегодня являются основной площадкой для построения связи с клиентами и ознакомления их с акциями или новинками продуктового ряда. Рекламная компания в Instagram и на других популярных платформах привлекает огромное количество пользователей. Продвижение в соцсетях включает в себя как коллаборации с известными блогерами, проведение всевозможных конкурсов, публикацию новостей, так и доступную платную рекламу, которая позволяет таргетировать предложение для узкой аудитории получателей. Такое решение — прекрасная возможность получить потенциальных клиентов, которые заинтересованы в товаре или услуге компании.

SEO и SMM — это возможность выделиться на рынке и получить преимущество над конкурентами. Кроме того, это прекрасный способ заявить о себе для новичков в бизнесе.


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!