Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

В чем секрет успешного протезирования зубов?

В чем секрет успешного протезирования зубов?

Современные съемные протезы весьма прочные, удобные, функциональные и приятного внешнего вида.

Бюгельные зубные протезы дугообразной формы являются одним из видов съемных протезов, состоят из цельного металлического каркаса, искусственной десны и искусственных зубов. В качестве опоры в данном виде протезирования используются не только десны, но также и собственные зубы (с учетом степени их подвижности). Если сравнивать их со съемными протезами на пластинке, то бюгельный вариант по жевательной функции ближе к физиологическому процессу. Условно данные протезы являются съемными, поскольку нет необходимости в снятии их на ночное время суток, в отличие от тех же пластиночных. То есть бюгельные носят без проблем круглые сутки, снимая зубные протезы лишь для ухода за ними.

В Семейной стоматологии г. Омска многие годы успешно проводится протезирование зубов всех видов. Дипломированные специалисты клиники обладают большим опытом работы, успешно восстанавливают красивую улыбку и возвращают уверенность людям.

Подвидом бюгельных протезов считаются изделия на телескопических коронках, удерживаемые на зубах при помощи коронки, что состоит из 2-х частей: металлокерамической коронки (снимаемой) и металлического колпачка с параллельными стенками, что «зацементирован» на зубе.

Микропротезирование посредством несъемных протезов

Несъемные зубные протезы делятся на мостовидные и одиночные коронки. Последние бывают различных типов: керамические, металлические, металлокерамические. Позволяют восстановить форму и функции зуба.

Одними из самых распространенных видов несъемных протезов являются виниры и вкладки.

Виниры – достаточно тонкие, однако, весьма прочные керамические пластинки, устанавливаемые на переднюю часть зуба. Они скрывают некоторые дефекты: промежутки между зубами, пятна, сколы либо трещины на зубах, желтые, потемневшие пломбы, искривление и прочее. Изготавливаются виниры из керамики, фарфора или же циркония, обладают толщиной в пару миллиметров, устанавливаются на переднюю часть зуба. Говоря простыми словами, винир является некой пленкой (керамической, тонкой), плотно прилегающей к зубу.

Вкладки – еще один из видов микропротезирования зубов. Их по индивидуальному слепку делают в стоматологической лаборатории. Можно сказать, что вкладки являются пломбами, но сделанными с максимальной точностью, из компомеров и керамики. К ним обращаются при серьезных разрушениях зуба, в тех случаях, если невозможно сделать хорошую пломбу.


152
Нет комментариев. Ваш будет первым!