Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Надгробные памятники: что учесть при выборе?

Надгробные памятники: что учесть при выборе?

Выбор памятника на могилу - непростая задача: дело в том, что на современном рынке предлагается большое количество материалов, моделей, форм конфигураций. Определиться с оптимальным решением поможет специалист компании, которая уже на протяжении многих лет занимается изготовлением и установкой гранитных и мраморных памятников: практика показала, что именно эти материалы могут похвастаться надежностью, долговечностью и длительным сроком службы.

Выбирая надгробные памятники, следует опираться на особенности характера, образ жизни и сферу деятельности человека, ушедшего в лучший мир. Важно выбрать такое изделие, которое будет отражать его черты, станет частичкой его души. Одно дело - памятник для человека творческой профессии, например, художника или музыканта и совсем другое - для человека, которого вёл научную деятельность, писал диссертации, книги, научные статьи. Специалисты рассказывают что существует условное деление на «мужские» и «женские» памятники: последние отличаются плавностью форм, наличием большого количества декоративных элементов. На них часто помещаются образы ангелов.

Можно ли купить качественный надгробный памятник, располагая при этом ограниченным бюджетом?

Заказать памятник, имея небольшой бюджет, вполне возможно: современные технологии позволяют производить прочные, крепкие, долговечные и при этом доступные по цене изделия: в том, что это действительно так, на собственном опыте убедились постоянные клиенты компании VIP-Memorial. О том, что именно она предлагает, по какой стоимости и на каких условиях, можно узнать на ее официальном сайте. Здесь указаны все телефоны и адреса электронной почты для размещения заказов.

Гранитные и мраморные памятники: особенности ухода

Какого-то специального дорогостоящего ухода и обслуживания они не требуют. Единственное, что следует учитывать при выборе мраморного памятника - то, что вследствие повышенной влажности на его поверхности может появляться плесень и серо-зелёный налет. Решить подобную проблему очень просто, если сразу после установки покрыть поверхность изделия особыми защитными средствами для камня. Работать с ними очень легко, а приобрести их можно в специализированных магазинах. Гранитный памятник способен простоять в первозданном виде на протяжении десятилетий и именно поэтому в изделия из гранита рекомендуется вкладывать средства тем, кто предпочитает максимально выгодно ими распоряжаться.


442
Нет комментариев. Ваш будет первым!