Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Покупаем флагшток: что важно учесть при выборе?

Покупаем флагшток: что важно учесть при выборе?

Флагшток — это своеобразный стержень, выполненный из древесины, металла либо иного прочного материала. Благодаря такой конструкции можно красиво разместить один или несколько флагов. Какие моменты следует принять во внимание при выборе флагштока?

Чтобы купить флагшток следует обратиться в специализированную компанию. Перед тем, как это сделать, необходимо ознакомиться с разновидностями этой продукции и с рекомендациями по выбору.

Изначально флагштоки изготавливали только из древесины. Такие конструкции смотрятся наиболее респектабельно, и они рекомендованы для помещений. Позже производители начали использовать металл. Флагштоки из этого материала обычно имеют красивое фигурное навершие. Современные флагштоки чаще изготавливают из пластика, алюминия и стекловолокна. Пластик — самый недорогой и очень легкий материал, который подходит для размещения небольших флажков. Алюминий — легкий, прочный материал, который отличается высокой устойчивостью к воздействию коррозии. Стекловолокно — наиболее крепкий и гибкий материал, который при необходимости можно окрасить в тот или иной цвет. Даже при очень сильном ветре конструкция из стекловолокна не ломается.

Производители предлагают модели, которые оснащены механизмами, позволяющими удерживать полотнище в определенном направлении в развернутом состоянии, причем даже когда ветра нет.

Выбирая флагшток, следует руководствоваться такими советами:

  • Безопасность. Конструкция должна выдерживать не только вес флага, но и ветровые нагрузки, а также механические воздействия. Наиболее надежный вариант — изделие из стекловолокна и алюминия. Если полотнище будет находиться в помещении, то флагшток должен иметь устойчивое основание.
  • Высота. Здесь важно учесть ширину флага. 1:6 (флаг/флагшток) — оптимальное соотношение.
  • Место монтажа. Существуют стационарные, напольные, настольные, настенные и телескопические флагштоки. Необходимо учитывать личные потребности.
  • Вид изделия. Если полотнище будет находиться на одном месте, то рекомендуется использовать цельный флагшток. Если есть потребность в перевозке флага, то лучше купить мобильный или телескопический флагшток.
  • Легкость. Этот момент актуален в том случае, если предстоит держать полотно в руках. Для таких ситуаций отлично подходят конструкции из пластика или алюминия.

Примите во внимание описанные выше моменты и тогда вы точно не ошибетесь с выбором!


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!