Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Применение ртутных и натриевых ламп

Применение ртутных и натриевых ламп

В обустройстве загородных домов и придомовых участков невозможно обойтись без освещения. Причем систему освещения нужно планировать заблаговременно, чтобы определиться с выбором подходящих светильников и подобрать к ним соответствующие лампы. Это можно сделать в разделе https://swetotehnika.ru/catalog/dnatlamps/, где представлен выбор ламп разного назначения.

С целью освещения участка оптимальным вариантом будет использование натриевых изделий, которые являются долговечными, функциональными и недорогими. Этот вариант чаще всего используется для загородного освещения, но если покупателям не нравится внешний вид или характеристики таких изделий, тогда их смогут заменить лампы ртутные, которые также отличаются полезными свойствами.

Выбор ламп.

Из-за разнообразия осветительных приборов, собственникам загородных домов и участков бывает сложно остановиться на определенном типе продукции. В действительности же и лампы натриевые, и ртутные обладают преимуществами и особенностями, которые необходимо учитывать при выборе. Говорить, что один вид лучше другого, неправильно, поскольку для конкретного места установки рекомендуется использовать соответствующую продукцию. Среди основных преимуществ таких ламп главным является то, что они отличаются доступной ценой и обеспечивают бесцветное освещение. Сами же лампы имеют желтый цвет, поэтому рекомендуется делать выбор отталкиваясь от дизайна участка или отделки фасада коттеджа.

Преимущества ламп.

Основные достоинства ламп заключаются в следующих характеристиках:

  • освещение территорий малого размера;
  • большой выбор моделей;
  • простая установка;
  • низкая стоимость;
  • минимальное потребление энергоресурсов в процессе функционирования.

Лампы натриевые: преимущества использования.

Такие лампы могут отличаться повышенным или пониженным давлением, независимо от которого поверхности лампы окрашиваются в желтый. Как правило, такие лампы совершенно бесцветные или имеют свет с золотисто-розовым оттенком. Лампы имеют большую область рассеивания, благодаря чему эффективны на отдельных участках большой территории.

Применение ртутных ламп.

Ртутные лампы стоят дешевле натриевых и считаются устаревшими по сравнению с ними. Но, несмотря на это, их применение на улицах города до сих пор распространено.

263
Нет комментариев. Ваш будет первым!