Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Новосибирске, Саратове и других городах дома могут начать строить из бамбука

В Новосибирске, Саратове и других городах дома могут начать строить из бамбука

Все чаще люди при строительстве дома стараются отдавать предпочтение натуральным материалам. И, возможно, уже буквально через несколько лет в Новосибирске или Саратове, помимо стандартных строительных материалов, часто приобретаемых на сайте http://solfit.ru/, будет использоваться и бамбук. Не смотря, что он относится к одним из декоративных видов материалов, в действительности в нем скрывается весьма внушительный строительный ресурс.

Во-первых, этот материал не только является натуральным, но и быстрорастущим. При этом прочность его, в отличие от многих используемых сейчас в строительстве деревьев, достигает уровня стали, а по присутствующему в нем уровню устойчивости, его можно сравнить с цементом. В принципе именно из-за этих качеств данный материал в Китае активно используется в качестве основного в возведении целого города.

Город будущего

Активно создаваемый город будет отличаться от множества существующих городов, всеми важными на сегодняшний день качествами. Во-первых, используемый в возведении домов этот материал относится не только к экологически чистым элементам, но и дешевым. При этом все строения по долговечности ни в чем не уступают зданиям, возводимым из стандартных строительных материалов.

Весь процесс строительства здания из бамбука, по сути, не отличается особыми сложностями. Так, собираемый в пучок бамбук подвергается в определенном месте перевязыванию веревкой. После того как общая структура строения будет создана, можно осуществлять к нему прибавление горизонтальных и даже вертикальных блоков.

С применением такой техники по приблизительным подсчетам архитектурной студии Penda данный город готов он будет принять жителей уже в 2023 году. Приблизительно он сможет вместить в себя около 200 000 человек.


372
Нет комментариев. Ваш будет первым!