Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Преимущества аренды офиса в Москве без посредников

Преимущества аренды офиса в Москве без посредников

Преимущество аренды офисного помещения перед покупкой – это целесообразная экономия и выгодная оптимизация бюджетных средств малых и средних предприятий. Хотя найти подобное помещение в Москве а именно аренда офиса в Сити не является проблемой: рынок коммерческой недвижимости в нашей стране постоянно расширяется. Проблемой является подобрать подходящую для целей предприятия площадку под аренду, которая была бы по оптимальной цене, учитывая ограниченный бюджет малых предприятий. 

офисы бизнес центра на Ленинском проспекте

Для снижения расходов на аренду малому бизнесу стоит рассмотреть аренду офисов класса С, обязательно посмотрите офисы на Ленинском проспекте. В таком случае можно сэкономить, просто учитывая те факторы, которые обычно влияют на арендную плату. Например, фиксированная цена за каждый квадратный метр помещения составляет совокупность таких факторов, как:

- территориальное расположение здания и его удалённость относительно центра города.

- расстояние между зданием и основными и железнодорожными дорогами.

- физическое состояние здания и офисного помещения, его «возраст» и наличие ремонта.

- наличие таких дополнительных факторов, как охрана, хорошие дороги, доступная парковка и другая инфраструктура в непосредственной близости.

Также имеет значение наличие посредника в сделке по аренде помещения, так как риэлторы берут солидные проценты за свою деятельность, а таких лиц между арендатором и арендодателем может быть несколько. Поэтому существует очевидная выгода заключать договор аренды с непосредственным владельцем здания за счет таких преимуществ:

- арендные выплаты будут существенно ниже за счёт отсутствия посредников.

- чаще всего именно владелец более осведомлён об особенностях здания, поэтому, если вести переговоры напрямую с ним, можно сэкономить достаточно много времени.

- наличие выбора в вопросах площади, так как владельцы зданий могут знать обо всех сдаваемых помещениях, тогда как риэлторы могут предложить только то, с чем они работают.

- владельцы зданий обычно более демократичны, когда дело касается цены. Риэлторы же максимально завышают цену, так как, опять же, работают за проценты от стоимости сделки.

офисы в Москве без посредников

Недвижимость в столице и так стоит достаточно дорого, хотя не всегда оправданно, поэтому, выбирая между договором аренды с риэлтором и непосредственным собственником здания, предпочтительно последнее. И это оправданно, так как в этом случае, как упоминалось, не только ниже стоимость аренды, но и меньше рисков как быть неосведомлённым в каких-то особенностях, так и стать жертвой мошенничества.


402
Нет комментариев. Ваш будет первым!