Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Вулкан женской обиды

Вулкан женской обиды

Женская обида – это вулкан, который ждет подходящего момента для взрыва. Для окружающих этот момент совершенно неожидаемым. Для мужской половины человечества женская обида остается загадкой.

Причины обиды

Причин обиды может быть бесчисленное множество – от неправильного взгляда до проигнорированной даты первого поцелуя. Но это все является лишь оболочкой в огромном мире женских размышлений. Ведь женщины редко взрываются сразу после инцидента, ведь так?

Если обратить внимание, женская натура и ее восприятие окружающего очень чувствительны. Женщина какой-то период впитывает в себя все, что происходит вокруг. Она копит внутри себя все пережитые стрессы и неприятности. Совсем не факт, что например её избранник в чём-то провинился - просто она с рекламной вывески увидела новую сумочку, которую, с большой вероятностью, никогда не сможет себе позволить.В дальнейшем, она начинает размышлять о том, что в нее впиталось. И чем более негативные эмоции она получила, чем больше она их себе додумала, тем хуже проявится женская обида. Обида является для женщины неким побегом в «зону комфорта», а для окружающих людей – звонком тревоги. Женщина подсознательно надеется, что пока она пребывает в таком состоянии, ей гарантированы понимание и сочувствие.

Все бы ничего, но с этим нужно бороться. Ведь это со временем уничтожает женщину и ее связи с окружающими. Обида становится хронической и, со временем, от нее становится еще сложней избавиться.

Непростая борьба

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Данная пословица применима здесь как нельзя кстати. Пока женщине комфортно находится в статусе «жертвы», она будет так себя преподносить. Даже если вокруг все будет именно так, как она хотела и вокруг нее сложится идеальный мир.

Как же с этим бороться?

  • Необходимо поговорить с человеком, который каким-либо образом причастен к обиде. Лучше рассказать ему, что именно послужило причиной обиды. И необходимо простить человека, и на словах, и мысленно, внутри себя. Так закончится поток обиды на человека.

  • Обида является негативной эмоцией, и ее корни берут начало в полученном ранее стрессе. Поэтому, лучше начать бороться с причиной, чем лечить уже на запущенном уровне. Правила борьбы неизменны: шоппинг, ароматические масла, просмотр фильмов, прогулки и многое другое. Для эффективности, можно составить список того, что приносить удовольствие и выполнить все пункты. Очень полезно найти себе какое-то увлечение, которое приносит положительные эмоции. Это может быть что угодно: спорт, творчество, путешествия и т. д.

  • В запущенных случаях, когда обида становится хронической, лучше обратиться к психологу. Психолог, трезво смотря на ситуацию, сможет проникнуть в суть проблемы и со стороны помочь выйти из этого состояния. Ведь человеку, находящемуся в эмоциональном стрессе, сложно адекватно оценивать свое поведение и сложившиеся обстоятельства. Сквозь обиду сложно объективно оценить не только свое поведение, но и окружающих людей.

  • Нередко близкие люди прикладывают огромные усилия, чтобы помочь человеку выйти из такого состояния. И, пожалуй, нет лучшего лечения, чем объятия любимого человека и ощущение, что ты находишься под его защитой. Только нужно захотеть понять, что ты находишься под этой защитой. Это один из самых важных моментов борьбы не только с обидами, но и с негативными эмоциями вообще. Женщина может быть бесконечно сильным существом и сворачивать горы. Но нет ничего приятней, чем приходить домой, класть голову на плечо любимому мужчине и обнимать своих детей.


Женские обиды – это процесс накопления негативной энергии. Но бороться с ней можно и нужно. Делать это можно самостоятельно, занимая себя накапливающей положительную энергию деятельностью, можно при помощи специалистов, которые смогут адекватно рассмотреть причины и помочь разобраться в себе. Также можно справиться с обидами благодаря откровенным разговорам с близкими. Ведь каждый день дарит огромное количество мгновений, которые можно сделать прекрасными для себя и окружающих нас людей.


241
Нет комментариев. Ваш будет первым!