Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Нестандартные советы для похудения

Нестандартные советы для похудения

Похудение - одна из самых излюбленных и в то же время ненавистных тем среди людей любого пола и возраста. Редко можно встретить человека, ни разу не пытавшегося сбросить вес. Оказывается, для того, чтобы добиться тела своей мечты не так обязательно соблюдать жесткие диеты, достаточно вести здоровый образ жизни и следовать небольшим простым советам. Но если вы выбрали диету то узнайте всё о голодании

График питья воды.

О пользе воды твердят везде, и это вполне обоснованно. Пара стаканов воды после пробуждения, по стакану перед каждым приемом пищи - пусть регулярное употребление этого волшебного напитка станет привычкой. Чтобы не забывать о ней, на первое время можно поставить напоминание на телефоне.

Волшебная сила ароматов.

На основе многочисленных исследований было установлено, что существует ряд запахов, подавляющих чувство голода. Среди них фруктовые (яблоко, банан), ванильный и мятный. Поэтому можно уменьшить количество потребляемой пищи, всего лишь понюхав веточку мяты или стручок ванили. Полезно приобрести пару ароматических свеч, например с фруктовыми запахами, и зажигать их за 20 минут до обеда или ужина.

Маленькая посуда.

Очень простой и логичный прием - уменьшив размер посуды, человек съедает меньше, но при этом не возникает ощущения недоедания. Также можно подыскать себе и набор маленьких столовых приборов.

Температура решает.

Согласно исследованием, те, кто спят в прохладной комнате, теряют во сне больше калорий. Организм затрачивает больше энергии, и, как следствие, начинает сжигать жир.

Дыхание.

Дыхательные упражнения насыщают организм кислородом, тем самым провоцируют и ускоряют процесс обмена веществ и сжигания жира. Достаточно уделять таким упражнениям не больше 15 минут в день, например, по утрам или перед сном.

Окно питания.

Не сокращая привычный объем потребляемых продуктов, можно уменьшить окно питания, то есть количество часов, в которые человек ест. Оптимальный для похудения план: первый прием пищи в 10 утра, последний - в 18 вечера и 16 часов голодания.

Отказ от рекламы.

Реклама создана для того, чтобы соблазнить человека на приобретение того или иного продукта. Неудивительно, что аппетитные кадры в рекламе приправ или полуфабрикатов пробуждают аппетит. А за просмотром телевизора человек сам не замечает, как съел целую миску печенья или других, не самых полезных продуктов. Исходя из всего этого, лучше отказаться от просмотра рекламы.


231
Нет комментариев. Ваш будет первым!