Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Аккумуляторы 200 Ач

Аккумуляторы 200 Ач

С каждым годом промышленные аккумуляторы, емкостью в 200 А*ч и выше, становится все более востребованными, поскольку активно используются для функционирования машин и механизмов, сложных производственных комплексов и систем. Чаще всего такие АКБ разрабатываются по продвинутой технологии AGM, благодаря чему имеют увеличенный срок службы и высокую устойчивость к саморазряду.

Широкая сфера практического использования батарей 200 Ач

Способность накапливать значительный объем электроэнергии, а также выдавать его на протяжении нескольких часов, сохраняя стабильное напряжение, делает устройства чрезвычайно востребованными. Помимо производственных предприятий, фабрик и заводов, такие накопители также могут применяться в частных домах, коттеджах и офисах в качестве системы бесперебойного питания. Широкая сфера практического применения позволяет использовать батареи для функционирования следующего:

  • систем противопожарной безопасности;
  • охранной сигнализации и контроля;
  • оборудования видеонаблюдения;
  • коммуникационных и информационных систем;
  • комплексов по обеспечению безопасности передаваемых данных.

Нередко батареи 200 А*ч используются для работы офисной техники, включая принтеры, факсы ноутбуки и моноблоки, что позволяет не прерывать рабочий процесс в случае аварийного отключения центрального энергоснабжения.

Конструкционные особенности и надежность накопителей 200 Ач

Если говорить о внутреннем устройстве, то современные батареи такого типа производятся не только свинцово-кислотными, в основе которых лежит электрохимическая реакция между пластинами и электролитом, но также гелевые. Это более новая технология, где электролит выполнен в густой форме, что снижает риск сульфатации пластин, а также исключает риск утечки.

Такие батареи делают устройство устойчивым к резким перепадам температуры и высокой влажности, что делает его способным функционировать в любых условиях. Накопители выполнены из особо прочного пластика, способного выдерживать не только статические, но вибрационные нагрузки, сохраняя при этом свою изначальную герметичность. При выборе подходящего накопителя 200 Ач обращают внимание на следующее:

  • уровень напряжения: 12В, 24В;
  • тип аккумуляторной батареи: обслуживаемая, необслуживаемая (герметичная);
  • полярность: прямая, обратная;
  • габаритные размеры.

Если говорить о свинцово-кислотных АКБ, они могут поставляться также сухозаряженными, благодаря чему могут сохранять свои свойства в течение долгого срока. При этом у них отсутствует необходимость в периодической подзарядке.

Выводы

Учитывая широкую сферу использования АКБ 200 Ач, накопители такого типа являются чрезвычайно актуальными и востребованными в мире. Высокая емкость дает возможность успешно эксплуатировать их на протяжении нескольких часов, будучи уверенным в подаче нужного уровня напряжения. Для получения дополнительной информации просим перейти по ссылке https://wybor-battery.com/, где представлен широкий ассортимент накопителей.

168
Нет комментариев. Ваш будет первым!