Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Аккумуляторы B. B. Battery для ИБП

Аккумуляторы  B. B. Battery для ИБП

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют аккумуляторы для ИБП

Если вы решили установить определенный источник бесперебойного питания для своего дома, то вам потребуется подобрать подходящий аккумулятор для него. Ведь именно от правильности выбора ИБП зависит эффективность использования подобного оборудования.

Какими могут быть АКБ для ИБП

Аккумуляторы, устанавливаемые в современные ИБП отличаются между собой по электрохимическим показателям. Нужно отметить, что не существует полностью идеальных аккумуляторов для систем ИБП. И соответственно подходящий тип АКБ следует в первую очередь выбирать исходя из того, в каких именно условиях они будут использоваться и с учетом оборудования. Многие эксперты утверждают, что наиболее оптимальным выбором для покупки являются свинцово-кислотные аккумулятора. Подробнее про свинцово-кислотные аккумуляторы смотрите .на сайте (http://electromotor.kiev.ua/p/40174276-akkumulyator-bb-battery-ftb-100-12/)

Преимущества свинцово-кислотных аккумуляторов:

- высокая степень надежности;

- нет необходимости в дополнительном обслуживании;

- они подходят для большого числа систем;

- высокая степень безопасности;

- возможность выдерживать огромное количество циклов зарядки и разрядки.

Аккумулятор B. B. Battery HR9-6 относится именно к такому типу. Причем они сегодня имеют достаточно высокую стоимость. Причем эти аккумуляторы не чувствительны к окружающей среде и соответственно их можно использовать где угодно. Главной особенностью батарей такого типа является то, что их емкость не снижается даже в случае неполного заряда. Кроме того, они имеют весьма доступную стоимость. Недостатком можно считать лишь не очень высокий показатель емкости. Подобные аккумуляторы можно использовать в любых климатических условиях, а также в тех местах, где наблюдаются существенные перепады температуры.

Гелевые аккумуляторы

Также сегодня в продаже можно найти гелевые аккумуляторы, однако они используются крайне редко. Причиной малой популярности подобных накопителей являются некоторые особенности их работы. Из-за огромного циклического ресурса и большой цены они не очень часто используются в подобных системах. Недостатком подобных устройств можно считать еще и то, что они имеют невысокие динамические характеристики при зарядке и разрядке.

Стоит отметить, что благодаря установке аккумулятора в источник бесперебойного питания, можно будет организовать систему с большим периодом автономной работы. В среднем при использовании аккумуляторов среднего сегмента, оборудование сможет автономно работать на протяжении двух часов. А как известно, в среднем в городах и селах отключают электричество на час-два. Так, что даже в случае прекращения подачи электричества в ваш дом, вы сможете продолжать дальше использовать электрическое оборудование.


627
Нет комментариев. Ваш будет первым!