Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Сантехнический люк под покраску – незаменимый атрибут для обслуживания сантехнических коммуникаций

Сантехнический люк под покраску – незаменимый атрибут для обслуживания сантехнических коммуникаций

Ревизионные люки устанавливают в сантехнических помещениях квартир и домов. Компактные конструкции скрывают коммуникации и одновременно обеспечивают к ним доступ. Их монтируют в стенах, потолках, реже на полу. Окрашенные под цвет стен, они становятся незаметны для глаз. Простое приспособление легко и быстро монтируется, без труда открывается и запирается.

Устройство ревизионных люков под покраску

Самое простое изделие состоит из двух элементов:

  • каркас, который устанавливается в проем;
  • откидывающаяся дверца.

В продаже есть модификации, отличающиеся способом открытия створок: распашные и сдвижные (под плитку), съемные, откидные. В каждой из них установлен оригинальный отпирающий механизм. В распашных – присоски, в откидных – нажимное устройство и удерживающие карабины.

Панели, закрытые плиткой, не нарушают отделку ванной или туалета. Но в них есть существенный недостаток – плитка на створке может отклеиться. Скрытые люки под покраску – наиболее распространены для монтажа в квартирах, купить можно на сайте https://lukinapolnie.ru/lyuki-pod-pokrasku. Они долго служат и не требуют специального ухода.

Ассортимент, характеристики

Комплектация изделий дает возможность подобрать подходящий вариант для конкретного помещения. Учитывают размеры комнаты, свободное пространство для открытия дверцы. Компания продает четыре типа устройств.

  1. «Короб». Универсальное несъемное приспособление на стену или потолок из любого строительного материала. Открывается нажатием. Потолочный вариант укомплектован набором цепочек.Дверь
  2. «Титан». Выпускается с одной и двумя створками.
  3. Дверь «Пилот». Конструкция открывается/закрывается защелками Hafele. Уплотнитель из резины обеспечивает влаго- и пылезащиту. Насечки на алюминиевом профиле и панельке предотвращают сколы шпатлевки.
  4. «Уголок» удобен для монтажа в потолок. Комплектуется цепочками для ограничения движения открывающейся части.
  5. «Эталон». Монтируется на жесткой раме. Поворотная панель легко снимается; ее ход ограничивается фиксаторами. Уплотнитель из войлока не пропускает пыль, влагу, звуки.

В ассортименте компании «Левша» есть любые типоразмеры.

Скрытые люки – удобно, дешево, эстетично

Цена фурнитуры указана в описании изделий. Она зависит от габаритов, комплектации, типа запорного механизма. Рамы конструкций изготовлены из алюминиевого уголка толщиной 2 мм. В дверцах используется влагостойкий гипсокартон. Материалы и конструктивные особенности обеспечивают надежность и долговечность изделий.

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!