Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Математика будет понятной

Математика будет понятной

ФГОС начального образования уделяет особое внимание одному из самых сложных школьных предметов – математике.

Чтобы приблизить математические премудрости к младшим школьникам, современным методистам пришлось потрудиться.

Над проблемой, как сделать математику интересной и понятной, работают не только учителя и методисты.

Автор учебника М.И.Моро совместно с коллегами создали учебник, который отвечает всем требованиям ФГОС. Одновременно с этим они постарались, чтобы школьникам было удобно заниматься. Учебник Математика для 3 класса для удобства детей разделен на 2 части. Сложное содержание сопровождается большим количеством наглядности, часто использованы задания, активизирующие ребенка.

Но для многих детей математика все равно остается сложной премудростью. А это значит, что имеющихся средств обучения недостаточно, нужно искать дополнительные ресурсы.

ГДЗ – слагаемое успеха

Если в уравнении появляется неизвестный, его нужно найти. Это математическое правило знает каждый третьеклассник. А мы подскажем, где можно найти важную составляющую успеха каждого ученика 3 класса. Но прежде нужно выяснить, что нам предстоит найти.

Задачки и уравнения нередко отпугивают школьников своей сложностью. Ребята испытывают неуверенность, которая сковывает их. Требуется подтверждение, что они все делают верно. На уроке достаточно утвердительного кивка головой учителя. А если задачка решается дома? В этом случае такой подсказкой станут готовые домашние задания к учебнику Математика для 3 класса (автор М.И.Моро).

В ГДЗ собраны ответы на все задания из 1 и 2 частей учебника. Все они выполнены опытными педагогами, поэтому сомневаться в правильности решений не приходится.

Рекомендации по использованию решебника

Для того чтобы ГДЗ стал дополнительным средством развития и обучения ребенка, необходимо грамотно использовать его.

В начале учебного года ученики с низким уровнем математической подготовки могут начать выполнение домашней работы с готовой задачи в решебнике.

Школьникам, проявившим хорошие и отличные успехи, рекомендуется сначала попробовать свои силы в самостоятельном решении. А затем сверить сделанное по ГДЗ.

Особенно полезен решебник учащимся, которые пропускают занятия из-за болезни. Ребята смогут увидеть, как правильно оформить задачки по новой теме, не будут чувствовать себя отстающими после возвращения в класс.

Решебник – это оптимальный путь к пониманию математики.


190
Нет комментариев. Ваш будет первым!