Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как выбрать дверь, полезные советы.

Как выбрать дверь, полезные советы.

Первое, с чем мы сталкиваемся, попадая в квартиру, это дверь. По ней многое можно сказать о хозяине квартиры.

Двери выполняют: функцию защиты; изолируют от сквозняков и звуков; эстетически украшают помещение.

Какое изделие эффективно справляется со всеми тремя задачами? Для этого надо разобраться в представленных на рынке моделях, из каких материалов и с применением каких технологий они изготовлены, в чем преимущество той ли иной модели двери.

Лучшим вариантом при покупке и установке дверей в квартиру, офис или загородный дом, будет обращение за консультацией к специалистам, с их опытом и знаниями вам будет легко найти оптимальный вариант.

Выбор модели

Вы купили новое жилье и собираетесь делать ремонт? Или решили обновить уже существующий в своей квартире? Как бы там ни было, необходимо определиться с моделью двери (от классики до авангарда) и выбрать материал, из которого вы хотите ее видеть у себя в квартире или загородном доме. Существует огромное разнообразие расцветок и рисунков, а также, в случае межкомнатных дверей, конфигураций – со вставками из стекла и зеркал. Выбор дверей в современных магазинах не может не удивлять покупателя. Различные конструкции, фурнитура и декоративная отделка. Есть из-за чего растеряться.

Приведем несколько советов по их выбору. Следует определить желаемый тип (сплошные глухие двери или остекленные). Первые представляют собой единое гладкое или резное полотно, возможно наличие инкрустации, мозаичного декора. Остекленные отличаются от глухих наличием прорези для стекла (вариативной формы) в полотне двери. Так же как и предыдущий тип, они могут иметь разнообразную отделку и обработку стекла.

Необходимо выбрать модели межкомнатных дверей, особенно в случае, если вам нужно приобрести несколько экземпляров в одну комнату. Казалось бы, что может быть сложного? Но трудность заключается в том, чтобы дверь имеет две стороны и необходимо выбрать наиболее благоприятную комбинацию для дизайна смежных помещений.

Как выбрать материал изготовления?

Как известно большинство современных межкомнатных дверей производятся из ДСП или МДФ. Не стоит пугаться искусственного происхождения подобных дверей. В отличие от массивных деревянных изделий, такие конструкции демонстрируют гораздо лучшие качества с точки зрения прочности и гидрофобности. Абсолютной новинкой на строительном рынке являются полностью стеклянные изделия. Причем стекло может быть закаленным, матовым, с рисунком или мозаикой. И, наконец, завершают этот список двери из металла. Для нас удивительно слышать о металлических межкомнатных дверях, но в Западной Европе они постепенно набирают популярность. Важный момент - это совместимость материалов, декора и стиля.

Создать тихое и уютное личное пространство внутри жилого помещения во многом помогают антикварные двери. Представленные двери будут уместны в любом стиле, они подчеркнут индивидуальность и неповторимость помещения. Помимо своего прямого назначения, двери в стиле винтаж несут еще и эстетическое наслаждение, ведь являются также предметами искусства.

Минималистическое настроение

Если вы привыкли довольствоваться минимумом предметов мебели, оживите пространство антикварной дверью с элементами ковки или резьбы. Отыскать такое сокровище можно на свалках или близ старых сооружений.

Единственное, что нужно будет сделать с находкой, обеззаразить ее дезинфицирующими средствами. Ведь за свою долгую жизнь на дверях могли поселиться грибки и плесень. Покройте ее специальными составами для деревянных изделий, которые защитят древесину от порчи в будущем.

Любителям Востока

Если вам кажется, что ваш дом скучен и однообразен – добавьте в него предметы декора в восточном стиле. Колористически интерьер помещения заиграет по-новому.

В качестве элементов декора могут пригодиться «ажурные» двери из Индии. Они не только красивы, но и приятны на ощупь, ведь изготавливаются из натурального дерева. Антикварные двери можно дополнить индийской мебелью и каминными порталами, перегородками и ширмами. Только примите во внимание, что такие предметы прилично весят, учитывайте это при монтаже.

Источник: интернет-магазин "7 дверей"


535
Нет комментариев. Ваш будет первым!