Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Маскарадная одежда для детей

Маскарадная одежда для детей

Чего с нетерпением ждут взрослые и дети? Конечно же праздников: день рождения, Новый Год, эти события отмечают застольем и наряжаются в красивые костюмы и платья. Поистине, интересным способом провести праздничный день – это устроить карнавал. В мире есть страны, где карнавалом отмечают национальные, религиозные и другие праздники. Самые яркие и интересные карнавальные события в Бразилии, Китае, Таиланде, Америке, Италии, Франции, Германии и Израиле. Незабываемая атмосфера празднования придется по душе ребенку. 

Идея наряжаться разными героями, зверями, примерять образ другого человека зародилась в древнем Риме.

В зависимости от праздника который планируется, подбирается карнавальный костюм. Согласитесь, на Хэллоуин не пойдешь в костюме русалочки. Но вот, например, день рождения в карнавальной стилизации может позволить любой костюм.

Одежду покупают понравившуюся, комфортно сидящую, карнавальный костюм выбирают немного иначе. Конечно, он тоже должен быть комфортным и удобным, но еще он должен демонстрировать настроение, достоверно передавать образ, который выбран.

Образ выбран, как же воплотить задуманное в жизнь. Можно пойти несколькими путями:

  • Купить в магазине готовый костюм, но есть шанс, что встретиться такой же, да и стоит он не дешево, а воспользоваться придется им 1-2 раза.
  • Взять на прокат. Это отличный выход. Достаточно бюджетно, можно забронировать заранее, главное его не испортить и не потерять, иначе придется возместить понесенные прокатом убытки.
  • Сделать самостоятельно – отличный вариант, подойдет старая одежда, бьюти средства, можно применить все на что разыграется фантазия, например, музыкальные диски, мусорные пакеты, скотч, пластиковые бутылки.

Карнавал для детей.

Очень часто карнавальные костюмы нужны детям на выступления в детском саду или школе. Для детей это возможность побывать в сказке, превратиться в любимого персонажа.

Мальчики любят наряжаться рыцарями, мушкетёрами, пиратами, а девочки: принцессами, феями. Ну а забавными зверями любят наряжаться все. Зайцы, белки, поросята, божии коровки, волки и лисички всегда присутствуют на новогодних утренниках.

Вся маскарадная одежда для детей должна быть безопасна, часто она изготовлена из синтетики, поэтому на тело следует надеть хлопчатобумажную одежду, чтобы не вызвать аллергию. Маска должна хорошо держаться, все прорези должны соответствовать носу, глазам, рту, чтобы малыш постоянно не поправлял и мог свободно передвигаться в своем новом обличии.

Маскарад привносит в любой праздник дополнительные краски, веселье. Детям и взрослым карнавальный костюм и маскарадная маска помогает раскрыться, побороть свою неуверенность, раскрепоститься. Смело используйте тематику переодевания при проведении праздников это создаст правильный настрой всех участников, так как подготовка не менее интересна, а если привлечь к ней ребенка, то праздник начнется за долго до начала.


255
Нет комментариев. Ваш будет первым!