Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Легко ли ломать стереотипы в женской моде?

Легко ли ломать стереотипы в женской моде?

Представьте себе, это не так уж и сложно. Тем более, когда речь идет о повседневной одежде. Работа, ежедневные и привычные заботы, хлопоты поневоле подталкивают женщину к одежде удобной и практичной. Особенно, когда наступают холодные осенние дни и хочется одеться потеплее. Для многих женщин и девушек по роду трудовой деятельности строгий дресс-код не обязателен. А набившие оскомину джинсы хочется сменить на нечто новое и более комфортное.

Никто не спорит, что джинсы − весьма практичная одежда. Иначе они давно вышли бы из моды. Однако, есть у них один недостаток. Обычно их носят достаточно облегающими, поэтому по поводу утепления в холодное время года не особенно и разгонишься. Шить или покупать банальные брюки не всегда хочется. Внутренний голос требует какой-то изюминки, чтобы почувствовать себя в центре внимания, а окружающие по-новому взглянули на тебя, самую обаятельную.

Есть хорошее решение показать себя в новом образе, сочетая модные в наши дни стили кэжуал и милитари. Причем, это не потребует особых затрат. Достаточно в солидном военторге подобрать камуфляжные штаны. Несмотря на такое грубоватое название, эти изделия в подавляющем случае заслуживают более изящного слова, брюки. По большей части они шьются прямым кроем и весьма просторны, чтобы не стеснять движения при каждом шаге. При этом они ни в коем случае не выглядят мешковато. Главное − правильно угадать с размером. Какие же преимущества у этого вида экипировки, который постепенно завоевывает все больше и больше женских сердец?

  • Достаточно просторный крой позволяет утепляться не только с помощью колготок, но и легких и теплых рейтуз, например, из флиса, чего джинсы в большинстве случаев не позволяют.
  • Камуфляжные изделия шьются из натурального хлопка или его смеси с полиэстером, поликоттоном. Такие материалы не электризуются при контакте с колготками, и не будут вызывать неприятных ощущений.
  • Те, кто обладает красивой фигурой и привыкли носить облегающую одежду, могут подобрать камуфляжные штаны, изготовленные из мембранных материалов по идеологии софтшелл. Как правило, софтшелл обладает неплохими стретчевыми свойствами и отлично согревает.
  • Прямой крой позволяет скрывать и скрадывать некоторые недостатки фигуры, в том числе слишком полные бедра или короткие ноги.
  • Камуфляжные брюки избавлены от такого недостатка многих моделей джинсов, как низкая талия. Беда этой моды в том, что девушки и женщины часто страдают заболеваниями почек, застудив их в холодную погоду. А с брюками такие неприятности исключены, даже если носить короткую курточку − бомбер.
  • Характерный крой с косыми боковыми карманами, прямыми задними и набедренными весьма к тому и же практичен. В карманах поместится множество так необходимых женщине и милых ее сердцу мелочей.

Кстати, тем, кто привык носить обувь на высоком каблуке, совсем не обязательно переобуваться в тактические кроссовки или ботинки. Наоборот, сочетание строгих брюк с изящной обувью лишь прибавит очарования владелице. Отличным дополнением к новому образу может стать однотонный берет армейского образца.


369
Нет комментариев. Ваш будет первым!