Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как попасть к морю?

Как попасть к морю?

Черное море – это популярное место отдыха для многих россиян. С наступлением курортного сезона на черноморское побережье устремляются миллионы отдыхающих. Что же привлекает их туда? Ответ на этот вопрос, думаю, вполне очевиден. Во-первых, это, конечно же, море. Почему людям так нравится купаться, сложно сказать, но это факт. К тому же водные процедуры оказывают благоприятное воздействие на организм человека. Так что поездка к морю – это способ совместить приятное с полезным. Во-вторых, это обилие солнечных дней. Когда на улице тепло и солнечно настроение повышается само собой. Опять же под воздействием солнечных лучей организм вырабатывает витамин Д, которые жизненно необходим человеку. Особенно это актуально для жителей регионов, в которых низкая солнечная активность. Благодаря благоприятному климату в южных регионах богатая растительность и природа прямо таки радует глаз яркими красками. Да и не стоит забывать о богатстве юга – сочных и натуральных фруктах, которых так не хватает в холодное время года.

Все эти факторы в совокупности способствуют привлечению туристов со всех уголков страны. И чтобы справиться с таким пассажиропотоком на курортах имеется современная развитая транспортная инфраструктура. Этому процессу со своей стороны так же способствую компании перевозчики. Так большинство авиакомпаний добавляют в расписание полетов сезонные прямые авиарейсы в южных направлениях. Так в продаже появляются авиабилеты Курган Сочи на прямые авиарейсы. Прямое сообщение связывает курорты России с множеством городов нашей страны. Благодаря прямому воздушному сообщению у многих людей появляется возможность попасть на море за считанные часы.

Другим способом попасть на черноморское побережье является использование железнодорожного транспорта. Этот способ, конечно, не отличается большой скоростью перемещения, но зато позволяет посмотреть нашу страну, ведь во время путешествия поезд проезжает через множество городов, и картины за окном меняются постоянно.

Третьим конкурентом в этом транспортном списке является автомобильный транспорт, который не сильно уступает по популярности, зато более доступный и мобильный. И в этом случае есть два так сказать подкласса. Можно отправиться в путешествие на своем личном автомобиле, а можно приобрести билет на междугородний автобус. Каждый из этих способов имеет как свои плюсы, так и минусы.


136
Нет комментариев. Ваш будет первым!