Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Счастливый ребенок, счастливая семья. Готовимся к детскому дню рождения

Счастливый ребенок, счастливая семья. Готовимся к детскому дню рождения

Как известно, самый прекрасный и запоминающийся праздник для малыша – день рождения. С самого рождения родители отмечают каждый год жизни своего чада, ждут его с нетерпением и планируют заранее. Чтоб не было суеты перед праздником, нужно как следует подготовиться приблизительно за месяц, заказать аниматора или детского фокусника шоу-фокусников.рф, продумать где будет происходить торжество.

День рождения дома

Если вы решили отмечать день рождения малыша дома, в семейном кругу вам стоит побеспокоиться об оформлении фотозоны. Это можно сделать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Сейчас в магазинах можно найти разнообразное количество атрибутов, на любой вкус. Это могут быть шары, гирлянды с надписями «С днем рождения» с любимыми мультяшными героями, шары «цифры», разноцветные яркие бумажные гирлянды и прочее.

Угощения для детей

Также стоит подготовить меню для детского стола. Все беспроигрышно смотрятся блюда, оформленные в форме зверюшек. Сладости лучше заменить фруктами. Конечно, главное ожидание ребенка – это праздничный торт. К его выбору нужно подходить с особой ответственностью. При заказе или приготовлении обязательно нужно помнить, что это для детей и использовать продукты наилучшего качества. При оформлении торта нужно заблаговременно узнать у малыша несколько вариантов оформления торта, а выбрать самостоятельно, чтоб это был сюрприз.

Развлечение для друзей

Если ваш малыш достиг трехлетнего возраста, нужно обязательно подумать о развлекательной программе. Это могут быть различные эстафеты, шарады, квесты, загадки, головоломки, которые рассчитаны на возраст вашего малыша и его гостей. Всегда приятно получать подарки, но приятно их и дарить. Поэтому побеспокойтесь о том, чтоб именинник подарил какой-то маленький подарочек своим гостям на память о его дне рождения. Подарки должны быть чисто символические: брелок, карандаши, раскраска, мыльные пузыри. Для девочек заколки или резинки для волос, обруч и многое другое.

Важное место при организации праздника занимает желание ребенка провести день рождения на какую-либо тематику. Оно может быть в стиле пиратской вечеринки или маленькой феи, кому-то нравится Маша и медведь, Барбарики и прочее, можно окунуться в таинство циркового выступления или морского путешествия. Выбор стиля зависит только от именинника. Предоставьте право имениннику принимать активное участие в подготовке праздника, тогда он получит еще большее удовольствие от него.

В организации праздника может пойти что-то не так, на этом не нужно делать акцент. В конце концов, никто не знает как должно быть. Главное хорошее настроение и позитивные эмоции именинника и его друзей. Верьте и все у вас получится.


400
Нет комментариев. Ваш будет первым!