Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Что нужно знать о трубах из нержавейки?

Что нужно знать о трубах из нержавейки?

Нержавеющие трубы сегодня особенно востребованы на рынке. Они представлены двумя разновидностями – холодно- и горячедеформированными. Предлагают безупречные показатели качества и универсальные механические свойства. Если сравнивать со сварными вариантами, бесшовные имеют достаточно широкие стенки. Нельзя не сказать об узкопрофильном использовании труб для трубопроводов с высоким давлением. К разновидностям таких изделий относятся капиллярные, которые имеют не слишком большой диаметр и показатели стенок. С помощью сварки такие трубы получить нельзя.

Наиболее востребованным видом труб, представленным на сайте, считаются электросварные. Они представлены как привычными круглыми, так и профильными и четырехугольными формами. Рассматриваются там, где нет серьезного давления и резких подъемов температурных режимов. Подобные модели создаются внушительных параметров. Из-за того, что нержавейка довольно дорогостоящая, для создания труб рассматриваются более дешевые виды сплавов.

Благодаря огромному перечню областей использования стали, этот материал прочно укрепился по причине высокой коррозионной стойкости. В качестве примеров применения таких бесшовных труб в химической промышленности можно привести какие марки как AISI, 12ХНТ и прочие. Необходимо отметить, что бесшовные трубы – это отличная альтернатива всем изделиям, имеющим сварочные швы. По этой причине они являются более прочными. Это, в свою очередь, гарантирует длительный срок использования. Стоимость их, при этом, несколько больше других вариантов, представленных на рынке. По вопросам выбора следует проконсультироваться со специалистами, имеющими опыт и знания в указанной области.


205
Нет комментариев. Ваш будет первым!