Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

5 признаков плохого дизайна сайта

5 признаков плохого дизайна сайта

Экономия на дизайне интернет-ресурса или непрофессиональный подход к нему могут стоить вам успеха в Сети.

Дизайн заключается не только в выборе цветовой схемы для страницы, он касается и удобства навигации, и скорости загрузки, и других факторов.

Неважно, каким образом вы создаете свой ресурс – заказываете у веб-мастера, используете CMS или собираете на конструкторе, внешний вид свежесозданного сайта должен быть современным и актуальным.

Посмотрим на признаки плохого дизайна, который все еще можно встретить в Интернете:

1. Неудачное сочетание цветов. Даже людям, далеким от рисования и дизайна, известно, что существуют цвета, которые не гармонируют друг с другом. Таких цветов достаточно много, а потому человеку без художественного образования или банального чувства вкуса сложно создать действительно гармоничные сочетания. Если вы не уверены в своем цветовом восприятии, то возьмите консультацию специалиста или закажите разработку дизайна.

2. Сайт долго загружается. Наверняка вы сами не раз встречали в Сети ресурсы, которые грузятся очень медленно по причине большого количества мультимедиа-файлов, различный спецэффектов или просто огромной аудитории. Если ваш сайт грузится медленно, но аудитории на нем нет, то она и не появится. Уберите ненужные эффекты и оптимизируйте дизайн, пусть он будет простым и минималистичным, но быстрым. Так есть шанс завоевать аудиторию.

3. Страница сайта не соответствует стандартному разрешению мониторов – она не влезает в рамки экрана. Сегодня также важен момент мобильной адаптации. Если ваш ресурс не оптимизирован под мобильные, а тем более, под обыкновенный стандарт просмотра, у такого проекта нет шансов.

4. Отсутствие порядка на странице. Случается встретить ресурсы с беспорядочным нагромождением виджетов, приложений и мультимедиа-файлов. Такие сайты не только воспринимаются хаотично и мусорно, но и полностью отбивают желание смотреть их подробнее.

5. Нечитабельный шрифт. Даже на сайте, где важна визуальная составляющая больше, чем текстовая, неразборчивый шрифт может стать проблемой для пользователей. А если вы планируете размещать текстовый контент, то особенно важно подумать о целесообразности шрифта. Известно, что лучше всего воспринимается черный на белом фоне, но начертание также важно. Не выбирайте вычурные, странные буквы. Если в заголовках они будут смотреться нормально, то неразборчивый текст никто читать не будет.

Есть очень простая формула для успешного дизайна: чем он проще – тем лучше.

Выбирайте конструкторы сайтов на sitebuilders.club, создавайте сами модный формат.


578
Нет комментариев. Ваш будет первым!