Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Раскрутка сайта и юзабилити

Раскрутка сайта http://turboseo.net.ua/ в таких серьезных компаниях как Turboseo проводится комплексно, а это значит, что специалисты сделают аудит (внешний и внутренний), разработают стратегию, затем проведут анализ работ и предоставят вам отчет. Но в этой статье мы бы хотели более подробно остановиться на юзабилити. Сегодня это направление стало целым искусством, которое требует не меньше знаний, чем поисковая оптимизация. Юзабилити проверяют во время аудита, и затем совершенствуют в случае необходимости, кроме того, оно как никакое другое влияет на показатель траста сайта. Поэтому мы осмелимся предположить, что польза от юзабилити очевидна и для вас. Раскрутка сайта с учетом этих тенденций позволит вам добиться большей эффективности, а вот как можно улучшить юзабилити вы узнаете дальше:

  • не используйте много элементов в дизайне, чем меньше, тем лучше;
  • сделайте так, чтобы страница сразу же захватила внимание пользователя;
  • используйте отступы, чтобы элементы не сливались в единую картину;
  • не злоупотребляйте баннерами;
  • используйте всплывающие подсказки;
  • не забудьте про поиск;
  • проверьте технические характеристика сайта (время загрузки страницы).

В идеале юзабилити должен заниматься специалист, также как и с раскруткой сайта, но вы можете попробовать предпринять самостоятельные действия. Вряд ли у вас получится навредить, но для более эффективного результата все же лучше обратиться к специалистам.

Интернет-маркетинг для коммерческих проектов

Сегодня сложно представить эффективный интернет-маркетинг без профессионального юзабилити сайта. Напомним, что цель маркетолога привлечь как можно больше клиентов и вынудить их сделать покупку, а без «дружественного» веб-ресурса сделать это практически невозможно, если только стоимость ваших услуг или товара невероятно низка. Когда ваш клиент перейдет на сайт, ему необходимо показать, что у вас выгодное предложение, и что здесь лучше всего именно для него, для этого в тандеме служит интернет-маркетинг и юзабилити. Только так вы приведете свой бизнес к процветанию.

А вот в помощь вам будут такие инструменты, как контекстная реклама, социальные платформы, рассылки и прочие. Правильное использование каждого из них станет мощным толчком к развитию, и позволит вам считать прибыль, а не затраты. В данном случае ваша задача доверить интернет-маркетинг профессионалам, например в Turboseo. Только так вы достигнете желаемых результатов в быстрые сроки.


347
Нет комментариев. Ваш будет первым!