Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ASKusers - сервис для проведения анализа юзабилити (удобства) сайта

ASKusers - сервис для проведения анализа юзабилити (удобства) сайта

В процессе разработки сайта многие специалисты пропускают важность удобства ресурса для пользователей или будущих клиентов. Думаю говорить, это повлияет на будущие прибыли компании, говорить не нужно. Количество отказов пользователей, низкий показатель конверсии, времени проведенного на сайте и тп. Это все также повлияет и на позиции по ключевым запросам.

В процессе проведения внутренней оптимизации важно уделить внимание юзабилити ресурса (удобства использования). Обратиться за услугами анализа к SEO компаниям. В свою очередь они проведут анализ статистики данных, относительно сластолюбивый стратегиям настройки сайтов. Но эффективно ли это? Конечно, но не на все 100%.

Вторым вариантом может быть сервис проверки юзабилити сайта с помощью реальных пользователей, например сервис ASKusers - предлагает реальный результат! Будем говорить прямо - это своего рода посредник между заказчиком и простым пользователем.

Одни платят за анализ сайта, а другие получат финансовые поступления за просмотр сайта, выполнения задач и ответов на вопросы. Например, на сколько Вам удобно использовать фильтры подбора товара, сколько времени занимает оформление заказа через корзину и тп.

На самом деле это очень важная информация, всегда есть куда развивать ресурс, самые маленькие безделушки уже могут снизить продажи на 3-5%, а в масштабах 200-300 заказов со средним чеком 500 гривен, хорошая сумма, согласитесь.

Что нужно для начала работ по сервисом анализа сайта

1) Пройти соответственно регистрацию по ссылке . Подтвердить регистрацию и все можно начинать работу.
2) Создаете свой проект, добавляете адрес сайта. Можно даже указать не шаблонные вопросы, а написать собственные интересующие превыше всего.
3) Для шаблонных вопросов укажите категорию сайта (информационный, коммерческий и тп), чтобы выбрать уже готовые вопрос из списка.
4) Для каждого вопроса можно добавить уточнения.
5) Наконец вскарабкаться количество асессоров (исполнителей, по характеристикам, оплатить и запустить проект.

Все результаты будут доступны для загрузки в панели администратора, как только анализ будет завершен. Данный сервис идеально подойдет для заказчиков, которые хотят узнать больше о своем сайте, и сделать его лучше. Надеемся эта статья будет полезной для Вас! Но нужны отзывы, если работали - пишите, как вам эта платформа? Принимается и отрицательный опыт.

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!