Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Покупка участка земли в Крыму

Покупка участка земли в Крыму

Если вы планируете приобрести земельный участок на территории Крыма, то специально для этого есть ресурс, где можно выбрать землю сельскохозяйственного назначения, для коммерческого использования и строительства жилого дома. В базе на данный момент есть примерно 10 тысяч вариантов, которые расположены в глубине полуострова, а также на берегу Чёрного моря.

В базе есть варианты, предназначенные для обустройства сельскохозяйственных угодий с гектарами земли, а также участки в поселках, где можно построить дом. При выборе стоит учитывать, что в черте города цены выше, чем на территории пригорода, однако, более высокая стоимость компенсируется близостью к коммуникациям и выгодным расположением.

Выбор участка в Крыму

Безусловно, участки с видом на побережье Черного моря стоят значительно дороже. Такие территории идеально подойдут для строительства частного пансионата или мини-отеля. Но при этом стоит учитывать, что современные районы в крымских селах тоже отличаются удобной инфраструктурой, оборудованы асфальтированными дорогами и имеют все необходимые для комфортной жизни коммуникации, такие как электричество, вода и газ. В таких районах можно с комфортом жить всей семьей круглогодично, заниматься сезонным выращиванием сельскохозяйственных культур и дышать целебным воздухом. Стоит учитывать, что для коммерческих целей земельные участки на территории Крыма могут предлагаться с оформлением долгосрочной аренды, что тоже выгодно.

При покупке земли в Крыму нужно учитывать назначение территории. Например, если речь идет о земле населенных пунктов, то такой участок можно перевести в ИЖС, чтобы начать строительство дома с последующей возможностью регистрации и оформления частной собственности.

Источник: kamil-krim.ru


226
Нет комментариев. Ваш будет первым!