Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Экспертиза после ДТП

Экспертиза после ДТП

Нередко проведение экспертизы требуется после дорожно-транспортного происшествия. Кто виноват, а кто прав, решает транспортная инспекция, и здесь вопросов нет, а вот сумма ущерба – это второй и главный вопрос. Экспертиза заказывается по двум важным причинам. Первая это предоставление актов ущерба в страховую компанию для получения компенсации. Вторая причина, это обращение в суд с актами, которые выдают профессиональные оценщики. Если все так просто, то почему требуется, вообще, оценка?

Дело в том, что не одна или две, а целый ряд страховых компаний идут на хитрости и занижают сумму ущерба до минимума. Страховок много, аварийность высокая, прибыль падает, поэтому появились лазейки. Это нечестно по отношению к владельцу авто, поэтому в обязательном порядке стоит проводить независимую оценку. Что важно, страховая компания не имеет права отказывать в возмещении ущерба на основании независимой оценки ущерба, даже если они предварительно проводили оценку.

Аналогичная ситуация, когда нужна независимая оценка ущерба после залива, с актом, полученным от организации, вы направляетесь в суд.

Этапы оценки

Если необходима экспертиза после ДТП, обращайтесь в компанию «Графо», работающую на рынке с 1992 года.

Оценка после аварии машины, осуществляется в несколько стадий. В целом это сложный и ответственный процесс. Прежде всего, оценщики определяют точное время и число осмотра авто. Сам осмотр должен быть произведен в течение одного рабочего дня, после чего составляется отчет, в котором есть фотографии и запись процедуры. Дальше несколько дней специалисты производят независимый осмотр и оценку, после чего выдают акт, который является законным документом для судов, различных инспекций и страховых компаний.


363
Нет комментариев. Ваш будет первым!